Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    Полвека в строю

    В этом году средняя школа №16 г. Уральск отмечает круглую дату – 50 лет со дня основания. В честь юбилея в СОШ было организовано праздничное мероприятие с концертом, где чествовали ветеранов педагогического труда и лучших учителей данного учебного заведения. Поздравить коллектив школы с 50-летием приехала и  Дина Галиметденова, депутат областного маслихата, генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы», социального партнера Группы компаний «Конденсат», которая шефствует над данной школой и оказывает ей различную помощь.

    Мероприятие, на которое пригласили не только действующих, но и бывших учителей школы, отдавших не один десяток лет учительской профессии, состоялось 7 октября. Вначале всем собравшимся был продемонстрирован видеоролик об истории школы и ее руководителях. Конечно, много теплых слов прозвучало в адрес первого директора СОШ №16 Софьи Михайловны Аухариевой, ветерана труда, Отличника просвещения Каз.ССР, которая возглавляла ее в течение 13 лет и смогла собрать сильную профессиональную команду учителей. Эстафету от Софьи Михайловны приняла Валентина Ильинична Гуськова, проработавшая на посту директора 27 лет. К слову, в прошлом году ее внук Юрий также окончил СОШ №16 и к тому же был признан лучшим учеником года, за что и был награжден от Группы компаний «Конденсат» денежной премией. В 2007 году  Валентину Ильиничну сменил Василий Алексеевич Каренских, который занимал должность директора до 2015 года. Все они внесли огромный вклад в обучение и воспитание молодого поколения и развитие школы.

    Затем настала очередь поздравлений и награждений педагогов. В частности, нынешний директор школы Мария Кабакова назвала несколько учителей, ученики которых или они сами занимали призовые места в конкурсах различного масштаба, тем самым поднимая престиж школы.

    — Среди учителей высшей категории, которые являются выпускниками нашей школы, хотелось бы отметить Анжелу Ивановну Донскову, преподающую русский язык и литературу. Последний ее значимый результат – ее ученики заняли 1-2 места на областном конкурсе «Цветаевские чтения». Еще один педагог — Муслима Аюпова — в прошлом году заняла 3-е место в республиканском конкурсе онлайн-уроков «Лучший урок по обновлению содержания образования». Так что я горжусь нашими учителями и в этот день желаю им новых свершений! – отметила Мария Кабакова.

    С поздравительным словом выступила и Дина Галиметденова:

    — От многочисленного коллектива Группы компаний «Конденсат» поздравляю вас с таким значительным, большим юбилеем. Мне отрадно сообщить вам, что у нас в консорциуме работают выпускники школы № 16, это хорошие и ответственные специалисты. В этом году родительский комитет школы попросил оказать помощь для оформления стендов в школьном музее. И в  качестве подарка к юбилею школы «Конденсат» выделил денежные средства в сумме 95 тысяч тенге. Хочу отметить наше хорошее взаимопонимание с руководством в вопросах воспитания подрастающего поколения и всегда деловую и радушную атмосферу в вашем коллективе. Сегодня дети очень порадовали своими выступлениями. Все концертные номера были творческими, видно, что и ребята и педагоги с воодушевлением и огоньком подошли к организации праздничного концерта. Желаю всем учителям благодарных учеников, здоровья и терпения в вашем нелегком, но почетном труде. И ученикам и педагогам желаю дальнейших успехов и процветания школе!

    — Все ребята – большие молодцы! Хочу поблагодарить всех за проведение такого прекрасного юбилейного торжества. Для меня 16-я школа как второй дом. Я сама являюсь выпускницей данной школы и вот уже на протяжении 34 лет работаю здесь учителем географии. В качестве ученицы я еще застала Софью Михайловну, работала уже под руководством Валентины Ильиничны Гуськовой. Что касается достижений моих учеников, то мне приятно, что они часто становятся победителями и призерами различных областных олимпиад по географии. Своей жизни без школы не представляю, несмотря на то, что четвертый год как на пенсии, продолжаю работать, — поделилась впечатлениями Людмила Пришлецова.

    Кстати:

    Группа компаний «Конденсат» в 2016 году выделила школе помощь в сумме 30 тысяч тенге для чествования учителей, достигших пенсионного возраста, за добросовестный и многолетний труд. Кроме того, ГК «Конденсат»  с прошлого года финансирует развитие бадминтона в данной школе. Сейчас этим видом спорта здесь занимаются 14 учеников в возрасте от 7 до 11 лет, и хотя крупных побед и достижений у них пока нет, перспектива в юных бадминтонистах чувствуется.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяДесять! Это же число!
    Следующая статьяОт школьной доски на бал
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    По ЗКО поступило 3 494 заявления от пострадавших в паводках на оказание помощи

    По словам заместителя акима области Калияра Айтмухамбетова, комиссией обработано...

    Рекомендуем

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл