Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    Главней всего – внимание

    Вчера на базе Уральского отделения дороги прошел семинар по обмену опытом работы, в котором приняли участие руководители 20 ветеранских организаций города.

    Выбор на Совет ветеранов железнодорожников пал не случайно – это одна из крупнейших организаций, в которую входят «первички» 17 предприятий, на учете состоит 1223 ветерана, в том числе пять участников Великой Отечественной войны, 212 — тружеников тыла, 39 — Почетных железнодорожников. Впечатляет и возрастной состав ветеранов – старше 70 лет насчитывается 743 человека, из них старше 90 лет – 35 ветеранов. По словам председателя Совета ветеранов железнодорожников Акназара КАРИБАЕВА, только за 9 месяцев текущего года оказана материальная помощь ветеранам в общей сложности на сумму 10 965 тысяч тенге. Кроме того, эта организация одна из самых разбросанных, поскольку немало пенсионеров-железнодорожников проживают на отдаленных станциях и разъездах. Тем не менее, и с ними поддерживается постоянная связь, не менее двух раз в году их навещают работники предприятий АО «НК «Казахстан Темиржолы». Аканазар Карибаевич в ходе семинара рассказал о Коллективном договоре, где учтены интересы и пенсионеров компании, ознакомил участников семинара с выпущенными книгами об истории Уральского отделения и Совета ветеранов, Почетный железнодорожник РК Михаил НАДТОЧИЙ провел интересную экскурсию в ведомственном музее, который в этом году занял второе место по республике.

    Как отметил председатель городского совета ветеранов Кенжебай НЫГМЕТ, опыт ветеранской организации железнодорожников, безусловно, заслуживает внимания, но он еще подкреплен и солидной поддержкой АО «НК «КТЖ» в целом и руководством Уральского отделения дороги в частности. По этому поводу директору Уральского отделения грузовых перевозок Дархану КУЛАНБАЕВУ была вручена Почетная грамота областного совета ветеранов. Так же Почетными грамотами организации были награждены Акназар Карибаев и Михаил Надточий.

    Подводя итоги семинара, его участники пришли к выводу, что учитывая передовой опыт таких ветеранских организаций, как Совет ветеранов железнодорожников, необходимо инициировать изменения в закон РК «О ветеранах», ввести в него обязательную ответственность за пенсионеров и государства, и работодателей, независимо от форм собственности.

    Анна ПАНИЩЕВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл