Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    На любой окрас и прикус

    Около 200 собак 70 с лишним пород приняли участие в Международной выставке ранга САС, организованной в минувшее воскресенье на стадионе имени Атояна. Среди представленных пород были такие, как ризеншнауцер, акита, йоркширский терьер, самоеды, хаски, ротвейлер, вельш корги кардиган, лабрадор ретривер и многие другие. Одних только немецких овчарок было несколько десятков.

    По словам председателя филиала Союза кинологов РК Татьяны Кальяновой, количество собак и пород с каждым годом увеличивается. Оценивала собак независимый эксперт из Бишкека Наталья Максимова. Внимание обращалось на такие вещи, как физическая форма, психический настрой, контакт с владельцем, желание работать в ринге и так далее.

    «Н» не оставила это событие без внимания и также полюбовалась на разношерстную четвероногую «братию».

    Этот чихуахуа по кличке Васаби прибыл на выставку из Ульяновской области. По словам его хозяина Александра Баранова, Васаби очень спокойный и дружелюбный, вместе с тем он наблюдательный и любопытный. Кстати, про представителей этой породы говорят, что они очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас.

    Эти два гиганта возрастом 8 месяцев и три года вместе с хозяйкой Александрой живут в Уральске. Как отмечает Александра, ее сенбернары достаточно ленивые и любят поспать, агрессии у них нет, но при необходимости они смогут защитить и хозяина, и свой дом. Считаются очень преданными и послушными собаками.

    Один из самых крупных участников выставки – русский черный терьер Мазератти. Татьяна Панина привезла его из Тольятти. Про своего питомца хозяйка говорит, что он добр к детям, устойчив к простуде и отлично поддается дрессировке. В еде неприхотлив, но вот уход за его густой шерстью занимает много сил и времени. Считается одной из лучших служебных пород.

    Французский бульдог невозмутимо взирал на людей и остальных собак. По словам его владелицы Татьяны Закорюкиной, приехавшей из Саратовской области, представители этой породы практически никогда не проявляют агрессии, не кусаются, любят детей, уравновешенные, веселые и подвижные. Собаки этой породы нуждаются в постоянном общении с человеком.

    Заглянувший в гости из Санкт-Петербурга цвергшнауцер Эрик, уже имеющий звание чемпиона России, любит играть с детьми, легко поддается дрессировке и очень предан хозяину. Он не агрессивен, но и не робок, а в случае чего смело встает на мою защиту, говорит хозяйка пса Светлана Садакова. Кстати, дома за Эрика остался «болеть» его родной старший брат.

    Одна из самых редких пород, представленных на выставке – мальтезе. Это декоративная порода, которую, по меткому выражению ее хозяйки Анны Луценко (Оренбург), можно вместо сумки носить на руке. Весьма капризна в еде, ведь если выбрать неподходящие корма, она может заболеть. Отличительная особенность – чисто белый цвет шерсти. Также, помимо мальтезе, Анна привезла на выставку много других пород – хаски, самоеды, голден ретривер, шпиц, йоркширский терьер.

    Аляскинский маламут Рэйсер из Самары является участником многих выставок и имеет практически все звания. Очень ласковый и умный пес, с любовью говорит его владелица Ольга Чепухина. К слову, у собак этой породы есть одна интересная особенность: они практически никогда не лают, так как происходят от волка, а лишь как будто ворчат или подвывают. Также маламуты нуждаются в частых и продолжительных прогулках.

     

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл