Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Бадминтон без границ

    8 сентября в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошел день открытых дверей для учащихся КГУ «Областная специальная школа-интернат-комплекс для детей с нарушением слуха и речи». Темой этого события стал бадминтон, а организовали и провели его тренеры и учащиеся областной детско-юношеской спортивной школы.Главной целью и задачей этого мероприятия стала дальнейшая популяризация бадминтона как игрового вида спорта среди учащихся. Он требует и серьезной физической подготовки, поскольку за игру спортсмены пробегают по корту до 10 километров, двигаясь в разных направлениях и совершая эффектные прыжки. При этом эта игра доступна для людей самого разного возраста! Поэтому обойти в современной жизни бадминтон стороной — значит потерять надежного, интересного и верного помощника при формировании в обществе здорового, активного образа жизни.

    На открытии спортивного мероприятия с приветственным словом к участникам обратился член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин, отметивший, что в 15-летней истории развития и пропаганды бадминтона в нашей области имеется большой вклад и Группы компаний «Конденсат», спонсирующей этот вид спорта, а также ее сотрудников, активно играющих в бадминтон, участвующих в соревнованиях и помогающих их организовывать.

    К участникам обратился директор ГККП «Спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями» Азон Шаймарданов, пожелавший ребятам активно заниматься спортом, в частности, бадминтоном, верить в свои силы и с помощью спорта вырабатывать характер и волевые качества.

    Затем для зрителей были проведены показательные матчи с участием сильнейших бадминтонистов-юниоров нашей области. В одиночных, парных и смешанной парной категориях выступали Андрей Шалагин, Данила Рублев, Никита Васильев, Аида Жалмуханова, Вероника Витман, Матвей Грищенко — все они учащиеся ОДЮСШ, члены юношеской сборной области. Все эти юные спортсмены — большая надежда Федерации бадминтона.

    Ребята и девушки показали красивую, динамичную игру с многочисленными ударами и техническими приемами, а юные зрители с удовольствием хлопали особо красивым розыгрышам волана на корте.

    После завершения показательных матчей тренеры ОДЮСШ Андрей Клемец, Наталья Толкачева и Анастасия Наумова пригласили всех ребят школы-интерната на игровые корты самим попробовать взять в руки бадминтонную ракетку. Ребята с удовольствием и энтузиазмом отнеслись к своему первому уроку бадминтона, делая правильные движения при ударах, которые им показывали тренеры и учащиеся спортивной школы.

    В такой непринужденной и познавательной атмосфере прошел этот спортивный праздник. Все получили большое удовольствие от общения и заряд бодрости от игры. А бадминтон, как искренне надеются тренеры, нашел в детских сердцах отклик и, возможно, новых, верных поклонников этого вида спорта.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяТаких именин еще не было!
    Следующая статьяИ ребенка не пощадил
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл