Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
13.1 C
Аксай
Еще

Моменты есть – реализации нет

Уральский «Акжайык» никак не может выбраться с последнего места турнирной таблицы. В матче 25-го тура, который состоялся 26 августа, подопечные Вахида Масудова вновь не смогли добыть очки, потерпев в гостях поражение от костанайского «Тобола».

Первыми счет открыли хозяева поля. Произошло это уже на 12-й минуте – отличился Жасулан Молдакараев. С минимальным преимуществом «Тобола» игра шла практически до конца. «Акжайык» всеми силами старался хотя бы не допустить поражения, но за семь минут до окончания матча пропустил еще один гол. На этот раз голкипера гостей огорчил Самат Жарынбетов.

Главный тренер «Акжайыка» Вахид Масудов так прокомментировал результат встречи:

— В целом мы по качеству игры выглядели неплохо, достаточно моментов создали в обоих таймах, во втором тайме даже имели преимущество, поджали соперника, видно было, что они подсели. Однако, к сожалению, страдает реализация, в атаке не хватает исполнительского мастерства, и стандарты для нас как пенальти — процентов 80 нам забивают не с игры, а со стандартов. В общем, где-то что-то не срабатывает.

«Акжайык», имеющий в активе всего 20 очков, по-прежнему продолжает плестись в самом конце турнирной таблицы. Впереди нашу команду ждет домашний поединок с «Окжетпесом». Игра состоится 9 сентября.

Кстати:

Уральский «Акжайык» оштрафуют на 300 тысяч тенге. Такое решение вчера было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК. Причиной стало «скандирование зрителями после окончания матча «Акжайык-Актобе» ненормативной лексики и оскорбительных выражений в адрес официального лица матча». Напомним, эта игра состоялась 19 августа и завершилась ничейным счетом 2:2.