Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    «А пляж не наш!»

    На турбазе «Светлячок» в реке Деркул утонула 17-летняя девушка. Родственники погибшей винят в трагедии руководство базы отдыха, а те, в свою очередь, уверяют, что доступ к реке открыт для всех и к ним не относится, а потому за купающихся они не в ответе.

    По словам сотрудников турбазы, 6 июля у них отдыхала компания. В какой-то момент две девушки пошли купаться и вскоре стали звать на помощь.

    — Одну девушку вытащил из реки ее отец, вторая ушла на дно, мы вместе с отдыхающими пытались ее найти и вытащить, но нам это не удалось. Только прибывшие спасатели смогли обнаружить девушку на дне реки, но она уже была мертва, — рассказали сотрудники турбазы.

    Между тем родственники погибшей обвиняют в ее смерти администрацию базы отдыха, указывая на то, что деньги они берут, а вот безопасность не обеспечивают.

    В ответ руководство турбазы ссылается на то, что пляж является неофициальным и к их территории не относится.

    — Мы раньше хотели взять его под свой контроль и огородить, однако этому воспротивились дачники, они обратились в прокуратуру, и нам пришлось отступиться от своих замыслов. Поэтому доступ к реке свободный, сюда может прийти кто угодно, мы лишь арендуем прибрежную зону с домиками и палатками, — отметил представитель турбазы «Светлячок» Кенжебулат Дусубалиев.

    К слову, по данным ДЧС ЗКО, сейчас в области насчитывается лишь четыре официальных пляжа, на которых дежурят спасатели. Это пляж в парке культуры и отдыха, Желаевский карьер, кемпинг «Мечта» и озеро Шалкар. Тем временем уральцы жалуются, что в городе слишком мало мест, где можно бесплатно искупаться, а платные пляжи многим не по карману.

    — На платном пляже в парке дерут по 1000 тенге с человека, а сервиса никакого, к примеру, биотуалеты у них в ужасном состоянии. И за что, спрашивается, платить? – возмущаются горожане.

    Между тем:

    Спасатели Уральска в очередной раз уберегли от возможной гибели ребенка, решившего искупаться. И вновь в сводке ДЧС фигурирует парк культуры и отдыха. По сообщению пресс-службы ДЧС, 7 июля спасатели вовремя вытащили из реки тонувшую девочку 2010 года рождения, которая купалась без присмотра родителей.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяВсе ниже и ниже
    Следующая статьяВозвращение в список
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл