Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
11.7 C
Аксай
Еще

    От варана до каймана (ФОТО)

    С 7 июля по 7 августа в ДК «Зенит» работает африканский зоопарк. Среди экзотических животных, представленных здесь, имеются такие особи, как мини-бегемотики, обезьяны, игуана, кайман, удав, варан и другие. Время работы зоопарка – с 10.00 до 20.00 без выходных.
    Помня о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, корреспонденты «Н» также отправились в царство пресмыкающихся и прочих представителей необычной фауны.

     

    Ящерица агама обитает в основном в полупустынях Австралии и иреимущественно ведет хищный образ жизни. Питается насекомыми и различными беспозвоночными и мелкими позвоночными животными, листьями и сочными побегами растений, цветками и мягкими плодами. При появлении угрозы ящерица расплющивает своё тело, раздувает «бороду» и открывает пасть — такое поведение визуально увеличивает размеры агамы и отпугивает врагов.

    Охотно позировала фотографу макака, правда, во избежание неприятностей выпускать ее из клетки не стали. Причина оказалась проста — чтобы посетители, особенно, малолетние, остались довольны «общением» с макакой, около клетки с подвижной обезьянкой заранее повесили табличку с емкой, но убедительной надписью «Кусается».

    Широко распространенный в Южной и Юго-Восточной Азии питон-альбинос – одна из самых крупных змей, представленных в зоопарке. Этот вид змей – довольно спокойный, малоподвижный и при этом хорошо размножающийся в неволе. Именно поэтому тигровые питоны (а именно к этой разновидности относится данный альбинос) популярны в цирках и зоопарках.

    Крокодил (кайман) на посетителей вообще не реагировал. Он спокойно лежал в неподвижной позе, и лишь изредка косил глазом в сторону любопытных зрителей. Это одни из самых маленьких крокодилов – они достигают длины всего в полтора-два метра и в среднем весят от 6 до 40 кг.

    Помимо экзотических пресмыкающихся, в зоопарке есть несколько кроликов разных пород, расцветок и размеров. Они сидят в открытых клетках, совершенно не изъявляя желания их покидать, и охотно дают себя погладить.

    Еще один редкий «экспонат» — так называемая мягкотелая черепаха. Она мало чем похожа на черепаху обычную, особенно передней частью мордочки, которая вытянута в длинный подвижный хоботок с ноздрями на конце. Своим названием она обязана отсутствию рогового покрова на их костном панцире — он покрыт мягкой кожей. Ведут почти исключительно водный образ жизни.

    Это забавное существо размером с небольшого котенка называется мини-бегемотиком. Он постоянно издает своеобразный писк и практически не сидит на месте, суетясь около своей кормушки. Кстати, питается этот чудо-зверек фруктами, овощами и травками.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл