Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Не мелочился

    В Уральске начальника отдела департамента госдоходов ЗКО обвиняют в получении систематических взяток на общую сумму — 101 млн тенге. Начальник отдела по противодействию финансирования незаконных организаций департамента Нурболат УРНАЛИЕВ 13 июля задержан с поличным возле Уральского аэропорта после получения взятки в 25 млн тенге, сообщается на сайте нацбюро по противодействию коррупции. На сайте бюро опубликованы фрагменты видео с момента задержания.

    По данным ведомства, неоднократные взятки получены Урналиевым «за прекращение уголовного дела по факту лжепредпредпринимательства».

    Авдвокат Урналиева Асан АРЫСТАНОВ отказался от комментариев, ссылаясь на тайну следствия. В департаменте госдоходов ЗКО также не комментируют задержание их сотрудника, требуя направить  к ним официальный запрос.  

    «36-летний Нурболат Урналиев неоднократно получал взятки от учредителя ТОО «Карачаганак Агро Стой» Прокудина А. за содействие в прекращении досудебного расследования по статье 215 Уголовного кодекса «Лжепредпредпринимательство» и решении вопроса по гражданскому делу в суде Уральска по сторнированию сумм налогов, а также дальнейшее покровительство предприятия», — говорится в спецсообщении прокурора Теректинского района Аблая БИСКАЛИЕВА зампрокурору ЗКО Александру ЦУРАНКОВУ. Спецсообщение было опубликовано в одной из местных газет.

    В пресс-службе областной прокураторы «Н» сообщили, что «никакой информации по делу Урналиева не распространяли». Однако уже 15 июня Теректинский районный суд санкционировал арест Урналиева сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение по статье 366 ч.4 УК РК «Получение взятки».

    По данным председателя судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда Акана ЖУМАГУЛОВА, с начала 2017 года судами рассмотрено 18 коррупционных уголовных дел в отношении чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Девять человек приговорены к различным тюремным срокам, трое к ограничению свободы, шестеро — оштрафованы за коррупционные правонарушения на сумму свыше 6 млн тенге.

    Подпись в фото:

    Фрагмент оперативного видео задержания Нурболата Урналиева вУральске 13 июля 2017 года.

    Санат Урналиев


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске от грядущего наводнения защищают стратегические объекты жизнеобеспечения

    Комплекс противопаводковых мероприятий проводится на объектах ТОО «Батыс су...

    Гуманитарная помощь из южного региона Казахстана прибыла в Уральск

    Караван из пяти фур с продуктами питания и товарами...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл