Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Вниз по карьерной лестнице

    Экс-депутата молодежного маслихата ЗКО Даниеля МУРЗАГАЛИЕВА (на фото) подозревают в квартирном мошенничестве. По данным пресс-службы УВД Уральска, 32-летний Мурзагалиев взял у двух горожан 300 тысяч тенге, пообещав квартиры, но затем исчез с деньгами. До объявления в розыск подозреваемый признавался «Лучшим депутатом молодежного маслихата 2007 года» и успел поработать на различных государственных должностях, в частности, в департаменте строительства ЗКО, аппарате акима города, а также в минздраве и министерстве образования РК.
    Взял и скрылся
    Уголовное дело в отношении Даниеля Мурзагалиева по статье «Мошенничество» расследует Абайский отдел полиции УВД Уральска. Поводом стали заявления двух граждан. Согласно пресс-релизу, «в полицию с заявлением обратилась гр. Хангереева А., которая пояснила, что 21.09.2016 года примерно в 19.00 часов Мурзагалиев Д., находясь возле ДК «Зенит», расположенного по ул. Сарайшык, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом содействия в получении квартиры, завладел денежными средствами в сумме 200000 тенге, принадлежащими гр. Хангереевой А, после чего места преступления скрылся. Также 15.06.2017 года в ДВД ЗКО обратился с заявлением гр. Нургалиев А, который пояснил, что в августе 2016 года Мурзагалиев Д., находясь возле здания университета КазИИТУ по ул. Маметовой, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом содействия в получении квартиры, завладел денежными средствами в сумме 100000 тенге, принадлежащими Нургалиеву А.
    В настоящее время можно полагать, что от преступных действий Мурзагалиева пострадал еще ряд граждан Уральска и области, которые не обратилась в полицию по ряду причин. В связи с этим, просим всех пострадавших граждан обратиться в ДВД ЗКО или УВД Уральска по нижеследующим телефонам: 102 — дежурная часть ДВД, 92-18-04- дежурная часть», обращаются к читателям полицейские.

    Везде успел поработать
    На просторах интернета множество сведений из биографии подозреваемого в мошенничестве экс-депутата. Уроженец п. Анката Теректинского района, окончил ЗКАТУ им. Жангир хана в 2006 году, получив специальность «инженер-механик», обучался в Школе государственной службы при Конгрессе молодежи РК. Имеет диплом политолога. Работал замруководителя молодежного общественного объединения «Заман», замруководителя ЗКОФ РШМТО «Жасыл Ел», менеджером по регионам в МОН РК в г. Астана, главным специалистом-консультантом в Агентстве по делам госслужбы РК, менеджером по продажам ГСМ в ТОО «АнНур-Нафтун», главным специалистом отдела госзакупок в департаменте строительства ЗКО, и.о. начальника отдела ПТО в отделе строительства аппарата акима Уральска, представителем шымкентской проектной компании ТОО «Архдизстрой». Свое резюме Мурзагалиев опубликовал на одном из форумов по поиску работы.
    В августе 2012 года Мурзагалиев пишет письмо на блог тогдашнего премьер-министра страны Карима МАСИМОВА, прося у него «личного содействия в трудоустройстве».
    «Со студенческих лет работал в сфере молодежной политики. Работал по программе Президента страны по озеленению страны, был депутатом областного молодежного маслихата. В это время нами были продвинуты социально значимые для региона и республики проекты и программы, одним из которых является программа «Акжайык-Жас Отау» по предоставлению жилья молодым семьям, и вот уже два года не могу найти работу. Хотелось бы снова продолжить дело во благо государства. Эта работа мне очень нравится. За эти два года документы сдавал во все имеющиеся вакансии города. Тестирование на знания законодательства прошел по категории D-0-5, но на втором туре всегда проваливают, хотя отвечаю на все вопросы конкурсной комиссии положительно. Неужели сейчас устроиться на госслужбу без знакомств так сложно стало? Я имею два образования. Если это является возможным, надеясь на понимание, прошу Вашего личного содействия в моем трудоустройстве. Заранее благодарен», — написал главе правительства Даниель Мурзагалиев.
    В обращении экс-депутат также сообщает, что разведен и имеет на иждивении 5-летнего сына.
    Карим Масимов (нынешний глава КНБ) ответил Мурзагалиеву в виде перечисления Правил проведения конкурса на занятие вакантных должностей при Агентстве по делам гослужбы, добавив, что «Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата путем открытого голосования».

    Если верить сайту
    акимата Зеленовского района, то Даниель Мурзагалиев до сих пор числится в нем как главный специалист-государственный инженер, инспектор районного отдела сельского хозяйства. При этом на сайте ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Теректинского района ЗКО» Мурзагалиев также указан, как главный специалист.
    Среди личных качеств, указанных в резюме, Мурзагалиев отмечает: коммуникабельность, ответственность, целеустремленность, организаторские способности, навыки руководства коллективом. В графе хобби перечисляет политику, бильярд, изобразительное искусство (присвоена квалификация «дизайнер»), набор текста на компьютере со скоростью 120 ударов в минуту.
    В пресс-службе УВД сообщают еще о нескольких десятках обращений жителей ЗКО, которым задолжал экс-депутат.
    Сотовые телефоны, которые указаны в резюме Мурзагалиева, вне зоны доступа.
    «Н» обратилась за комментариями к Даниелю Мурзагалиеву через его личную почту. «Без комментариев. Следствие идет. Мошенником меня имеют право признать только по решению суда. Адвокаты работают», — ответил экс-депутат.

    Санат Урналиев,
    фото из соцсетей


     
    Предыдущая статьяС новым домом!
    Следующая статьяТрудоустройство спасет от ошибок
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл