Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    При полном параде

    В Международный день защиты детей в Уральске впервые состоялся парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей. Местом для его проведения был выбран проспект Достык в районе площади Абая. Подобное же мероприятие в этот день прошло во всех областных центрах республики, а также Астане и Алматы. Одновременно в каждом из этих городов по центральным улицам и проспектам прошли отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, хоровые и танцевальные коллективы.

    В параде в общей сложности приняли участие почти 1500 детей, представляющих около 40 коллективов не только из Уральска, но и районов области. Кого тут только не было: и барабанщики, и домбристы, и танцевальные ансамбли… Собравшиеся у площади Абая приветствовали юных музыкантов, а педагоги руководили их действиями, чтобы все прошло четко и организованно.
    Однако, как всегда это у нас бывает, не обошлось без ложки дегтя. Во-первых, по традиции детей нагнали на площадь задолго до начала мероприятия, и в ожидании парада они явно испытывали дискомфорт. Во-вторых, многие зрители отметили, что вместо орущей из динамиков музыки нужно было дать больше возможностей показать свои таланты самим детским коллективам. А в итоге получилось так, что часть участников парада просто прошлась по проспекту, держа музыкальные инструменты в руках.
    Кстати, в пресс-релизе, который журналистам раздали представители управления образования ЗКО, задачи парада были расписаны весьма масштабно. По задумке организаторов, данное мероприятие должно не только «повысить уровень музыкальной культуры детей и молодежи, но и сформировать чувство гордости и принадлежности к своей организации образования».

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяВ лето за здоровьем
    Следующая статьяТвои люди, ГКК!
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл