Газета «Надежда»

Триумф уральского пинг-понга

Сразу шесть медалей различного достоинства завоевали уральцы на состоявшемся в Алматы чемпионате РК по настольному теннису среди спортсменов 2006 года рождения и младше.

ЗКО на соревнованиях представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы №1 олимпийского резерва (СДЮСШОР №1). В частности, в личном первенстве среди девушек первое место заняла Аружан Ильяс, второе – Аружан Бекиш.

В парном выступлении Дамир Мэлсов в связке с карагандинским теннисистом стал серебряным призером. Бронзу, также в паре с девушкой из Караганды, завоевала все та же Аружан Ильяс. Кроме того, и Дамир, и Аружан дополнительно отметились бронзой в смешанных парных выступлениях.

В общекомандном зачете девушки из сборной ЗКО в составе Аружан Ильяс, Аружан Бекиш, Бекжаным Турашевой и Маризы Акмурзиной заняли второе место.

По словам тренера по настольному теннису СДЮСШОР №1 Дулата Жузбаева, таких высоких результатов на республиканских чемпионатах уральские спортсмены добиваются впервые.