Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
14.4 C
Аксай
Еще

    Победный дуэт «Конденсата»

    В субботу, 10 июня, в кемпинге «Мечта» завершилась традиционная, 17-я по счету спартакиада «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Восемь команд разыграли призы в пляжном волейболе и окончательно распределили места в неофициальном командном зачете.

    Установившаяся в этот субботний день жаркая погода добавила напряжения и интриги в борьбу команд. На открытии турнира участников поздравил с началом заключительного этапа член совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид Бахтиозин, пожелав всем участникам бескомпромиссной, честной борьбы. В своем слове Сергей Швечков, член совета директоров АО «Уральскнефтегазгеология», бессменный участник всех спартакиад ГКК, отметил, что спортивное движение в «Конденсате» является примером развития коллективного спорта для всей области. Это показательно и в плане организации и привлечения сотрудников к занятиям спортом, и в плане строительства спортивных объектов социального назначения. Многие коллективы области сегодня внедряют конденсатовский опыт у себя на предприятиях.

    С таким праздничным, приподнятым настроением волейболисты начали свой однодневный марафон. Как обычно, матчи состояли из трех встреч из одной партии до 21 очка. Стоит отметить и новшество прошедшего турнира – участие вместо мужской ветеранской пары смешанной пары, где выступали мужчина-ветеран старше 40 лет и женщина без возрастных ограничений. Это привнесло в ход борьбы свои коррективы из-за увеличения количества женщин-участниц. Вместо привычной сыгранной женской пары нужно было выставлять еще одного игрока-женщину и не все коллективы смогли эффективно подготовиться к такому раскладу.

    В группе «А» прошлогодний чемпион, команда «Конденсат-Аксай» без особых проблем победила во всех трех предварительных групповых матчах и заняла в группе первое место. Вторыми стали спортсмены «Нафты», не без труда победившие в двух других матчах. Следом за ними расположились спортсмены «Уральскнефтегазгеологии», а замкнули группу волейболисты из «Энергетик-Аксая».

    В подгруппе «Б» игры проходили более напряженно. Неожиданностью стал результат прошлогоднего финалиста, команды «Жаикмунай», уступившего в матче со счетом 1:2 команде «Конденсат-Уральск» и довольствовавшегося вторым местом в группе. «Конденсат-Уральск» уверенно стал первым. Третьими в группе стали волейболисты «Энергетик-Уральска», а четвертыми «ИНТЕК-ОНМР».

    Финалы за места, как всегда, были интересными, напряженными, и здесь игроки отдавали все оставшиеся силы, пытаясь склонить чашу борьбы в свою пользу.

    Команда «Энергетик-Аксай» смогла, как говорится, дожать «ИНТЕК-ОНМР» и стать в итоге седьмой. Пятое место по итогам упорного, равного матча досталось спортсменам из «Энергетик-Уральска», победившим команду «Уральскнефтегазгеологии».

    В матче за третье место команда «Жаикмунай», как говорится, «на классе» обыграла спортсменов «Нафты» со счетом 2:0 и попала в призовую тройку.

    В главном финале дня встретились команды, представлявшие один большой коллектив АО «Конденсат» — из Уральска и Аксая. В год празднования 25-летия компании этот финал стал подтверждением того, что в едином, сплоченном коллективе предприятия очень любят спорт, гордятся своими традициями, находят силы и время для серьезных занятий. При этом понимая, что спорт – это и духовный резерв, и стимул для развития сотрудников, улучшения их самочувствия, преодоление малоподвижного образа жизни. Команды были хоть и из одного коллектива, но сражались с задором и боевым огоньком.

    В итоге в финале победу праздновала команда «Конденсат-Аксай» со счетом 2:0, второй год подряд подтвердившая свой высокий игровой уровень. За чемпионов выступали Тулеген Туканов, Беимбет Исеркипов, Эльдар Орашай, Руслан Сисенбаев, Калдеш Испалаев, Елена Самарцева, Наталья Каламина, Айнабат Кудайбергенова и Аделя Болотина.

    В составе «Конденсат-Уральск» играли Дмитрий Землянушнов, Сергей Лукин, Бахытжан Жумагалиев, Махамбет Турашев, Арман Кузяев, Ирина Лукина, Анастасия Наумова, Наталья Толкачева и Айдана Бугентаева.

    Всех призеров и участников поздравил с завершением очередной спартакиады генеральный директор АО «Конденсат» Эдуард Джунусов, отметив волю и характер спортсменов, успешно прошедших весь спортивный марафон. Командам-призерам были вручены памятные дипломы консорциума, а спонсоры из компании АО «Уральскнефтегазгеология» в лице директора Олега Шароватова вручили отличившимся ценные призы.

    В командах, не попавших в призовую тройку, лучшими игроками были названы Анастасия Макаренко («Нафта»), Исабек Амиргалиев («Энергетик-Уральск»), Елена Котельникова («Уральскнефтегазгеология»), Айжан Буркутова («Энергетик-Аксай») и Нина Ку («ИНТЕК-ОНМР»).

    Что ж, очередная, 17-я по счету спартакиада «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат» пересекла финишную ленточку. В ее процессе появились новые участники и болельщики — поклонники спортивного движения, и это, наверное, главная цель и задача данного спортивного марафона. Окончательные итоги спартакиады будут подведены на ежегодном празднике «День «Конденсата», который пройдет в кемпинге «Мечта» 24 июня.

    Наум СЛОВО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Олжас Бектенов: «Сейчас главное – спасение жизни людей и минимизация последствий стихии»

    А вот после, пообещал премьер-Министр Казахстана, будет проведена предметная...

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл