Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Первый «блин» — не комом

    Помимо традиционного турнира «Шоколадная ракетка», на днях также состоялся еще один турнир по бадминтону среди детей. Впервые в Аксае при спонсорской и организаторской поддержке АО «Конденсат» было проведено личное первенство по этому виду спорта, в котором приняли участие воспитанники Бурлинской ДЮСШ.

    Отделение бадминтона при ДЮСШ в Аксае было открыто благодаря усилиям депутата маслихата Бурлинского района, главного инженера АО «Конденсат» Нурии Муфтеевой около полугода назад. И вот теперь его воспитанники показали, чему научились за это время. Турнир состоялся 3 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе АО «Конденсат».

    — Участников первенства разделили на две возрастные категории: 2005-2007 годов рождения и 2008 г.р. и младше. Встречи проходят по олимпийской системе с розыгрышем призовых мест в каждой возрастной группе. Участвуют 21 мальчик и 17 девочек, — сообщила главный судья, тренер по бадминтону Бурлинской ДЮСШ Айдана Бугентаева.

    Спортсмены выкладывались по полной, стараясь оправдать ожидания своих друзей и родственников. Было видно, как дети искренне радуются каждому выигранному очку и всеми силами стараются вырвать победу у соперника.

    — Меня в секцию бадминтона записал папа, он тоже любит этот вид спорта. Занимаюсь с начала года, мне нравится бадминтон, который требует от нас хорошей реакции и выносливости, — делится 8-летний Трофим Сумкин.

    Родители юных спортсменов с трибун активно поддерживали детей, из-за чего у подуставших ребят и девчат буквально открывалось второе дыхание.

    — Болеем практически всей семьей за нашего Жанболата. Он занимается несколько месяцев и благодаря тренеру Айдане Бугентаевой уже делает неплохие успехи. Мы привели Жанболата в секцию бадминтона, как только она открылась и начался набор воспитанников. Желаем, чтобы этот вид спорта и дальше развивался в Аксае и проводилось больше подобных турниров, — отметила мама одного из участников Альбина Кенжалиева.

    По итогам соревнований в младшей возрастной группе у мальчиков первое место занял Галымбек Галиакбар, второе – Нурсултан Каирлапов, третье – Трофим Сумкин. У девочек в этой возрастной категории победу праздновала Инкерим Сабрели, «серебро» на счету Екатерины Рябоконь, третий результат показала Аружан Хасен.

    В старшей возрастной группе у мальчиков «золото» завоевал Ислам Алмасов, на второй и третьей ступеньках призового пьедестала соответственно оказались Ержан Кудайбергенов и Чингисхан Екшибаев. У девочек победительницей стала Милана Шалабаева, второе и третье места заняли Мадина Кажиева и Ангелина Савчук.

    Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

    — Старалась победить, и мне это удалось, — не скрывает радости Милана Шалабаева. – Я так рада, что у нас в Аксае созданы условия для развития бадминтона! Для меня эта игра уже не просто увлечение, а практически смысл жизни! Спасибо организаторам турнира, надеюсь, что в будущем еще не раз у нас в городе будут проходить соревнования и для детей, и для взрослых.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяЭкзамен на корте
    Следующая статьяУволен по отрицательным мотивам
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл