Газета «Надежда»

Лучшая в Азии

Лиана КУШКЕЕВА из Уральска (на снимке) выиграла чемпионат Азии по таэквондо среди кадетов.

Соревнования проходили с 4 по 8 июня во вьетнамском городе Хошимин. 13-летняя Лиана, выступающая в весовой категории 51 кг, одолела всех соперниц и уверенно стала победительницей. В ходе чемпионата спортсменка из Уральска вначале смогла выиграть поединки с представительницами Вьетнама и Иордании, а в финале одержала победу над иранской спортсменкой. Кстати, золотая медаль Лианы стала единственной наградой высшей пробы в копилке сборной РК на этом чемпионате.

В понедельник, 12 июня, Лиана вернулась в Уральск. В аэропорту ее встретили родственники, одноклассники и друзья. Руководитель областного управления физкультуры и спорта Асия Аманбаева лично поздравила спортсменку и ее тренера Арслана Ордабаева с победой.

После нескольких дней отдыха Лиана вновь продолжит тренировки, ведь в августе ее ждет чемпионат мира, который должен пройти в Египте.

К слову, в этом году Лиана уже успела стать чемпионкой Казахстана, а также выиграть бронзовую медаль на международном турнире в Москве.