Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Футзал — игра зрелищная

    Футзал, или как часто его называют, мини-футбол — весьма популярная разновидность современного футбола. Игра в футбол в спортивном зале имеет свои особенности, правила и, конечно же, поклонников. В субботу, 13 мая, впервые в универсальном спортивном зале фитнес-центра «Энергия» прошел турнир по футзалу в рамках корпоративной Спартакиады «Здоровье», в котором приняли участие коллективы Группы компаний «Конденсат».

    Все предыдущие годы соревнования из программы Спартакиады «Здоровье» проводились в кемпинге «Мечта», на травяном поле. В этом году организаторы решили отойти от традиций и перенести игры в спортивный зал.

    В подгруппе «А» первыми на поле вышли команды «Жаикмунай» и «ИНТЕК-ОНМР». Два тайма по 10 минут – кажется, не такой уж и большой отрезок времени для большого количества забитых мячей. Но это смотря, кто играет! Многократные победители подобных турниров, опытные футболисты из «Жаикмуная» смогли забить за 20 минут восемь мячей, как говорится, на любой вкус. «ИНТЕК-ОНМР» ответил одним забитым мячом со стандартного штрафного. В другом матче группы «Конденсат-Уральск» играл против команды «УНГГ» и смог добиться уверенной победы 2:0 за счет более быстрой и точной коллективной игры.

    В подгруппе «Б» в первом матче группового турнира сошлись коллективы «Энергетик-Уральск» и «Энергетик-Аксай». Матч получился в целом очень интересный и равный по содержанию. В итоге футболисты из Уральска, вдохновленные поддержкой своих многочисленных болельщиков, активно поддерживавших свою команду, смогли забить два мяча, решивших исход поединка. Во втором матче группы команда «Нафта» сыграла свой лучший матч на турнире, победив команду «Конденсат-Аксай» с минимальным перевесом 3:2. Стартовые матчи в группах во многом определили дальнейший расклад всего турнира, и их победители уверенно выступали и дальше.

    8-е место заняла команда «Энергетик-Аксай». Седьмое место у «ИНТЕК-ОНМР». В матче за пятое место встретились коллективы «УНГГ» и «Конденсат-Аксай». Со счетом 3:1 победу одержали футболисты «УНГГ».

    В матче за 3-е место команда «Конденсат-Уральск» в равной и достаточно непредсказуемой игре все же нашла брешь в обороне спортсменов «Нафты». Гол, забитый Рашидом Мурзагалиевым, стал единственным и решающим, позволившим команде «Конденсат-Уральск» подняться на призовой пьедестал.

    Финальная игра подарила болельщикам красивый, атакующий футбол, с цепкой игрой в защите и великолепными сейвами вратарей. Футболисты «Жаикмуная», все же имея за плечами больший игровой опыт, действуя грамотно и слаженно в атаке, не забывая быстро возвращаться в оборону, смогли забить четыре безответных мяча в ворота команды «Энергетик-Уральск». За команду «Жаикмунай» выступали Мурат Муханов, Галымжан Мурзагалиев, Ади Кабиев, Архат Томпаков, Асылжан Тукпанов, Марат Муханов, Сабен Касенов, Ерлан Губаев, Антон Белочкин, Бауржан Кумаев. Спонсор турнира – компания «Nostrum Oil&Gas» (бывшее ТОО «Жаикмунай») на церемонии награждения вручил победителям и призерам дипломы и памятные призы, также отметив лучших футболистов команд, не занявших призовые места. Ими стали Родион Малуша («Нафта»), Асет Джумабеков («УНГГ»), Артур Шакиров («Конденсат-Аксай»), Мейрамбек Уташев («ИНТЕК-ОНМР»).

    Стоит отметить комфортные и удобные условия для спортсменов и болельщиков, созданные работниками ТОО «Торговый дом «Нафта», в чьем ведении находится универсальный спортивный зал. И спортсмены, и зрители получили искреннее удовольствие от игр.

    Завершающим этапом 17-ой Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников ГК «Конденсат» станут соревнования по пляжному волейболу, которые пройдут в кемпинге «Мечта» 10 июня.

    Наум СЛОВО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл