Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Досадная ничья

    Динамичным зрелищным поединком порадовали болельщиков футболисты уральского «Акжайыка» в минувшую субботу. Правда, удержать победный счет в матче с «Атырау» хозяева поля так и не смогли.

    Стоит отметить, что очки в данной игре больше были нужны гостям, поскольку с «Атырау» ранее были сняты 9 очков за задолженности перед игроком и тренером. Поэтому соперник «Акжайыка» вышел на поле максимально заряженным на борьбу. Однако и хозяева поля не собирались отдавать очки.

    Матч началась с переменных атак обеих команд. Сначала футболисты нащупывали слабые места друг у друга, создавали опасные моменты, но в первой половине встречи голов зрители не увидели.

    Второй тайм оказался гораздо более результативным. Счет открыли гости. На 57-й минуте хорватский легионер «Атырау» Юре Обшивач вывел свою команду вперед. Подопечные Вахида Масудова не растерялись и бросились отыгрываться. Уже семь минут спустя Мирам Сапанов после розыгрыша углового и навеса во вратарскую удачно замкнул передачу головой – 1:1. Воодушевленные хозяева поля усилили натиск на ворота соперника, и на 70-й минуте вышедший на замену колумбиец Аренас Дельгадо прекрасным обводящим ударом забил второй мяч атыраусцам. Зрители уже предвкушали домашнюю победу, однако за две минуты до конца основного времени игроки «Акжайыка» сфолили в собственной штрафной. Судья указал на точку, и спустя мгновения Новица Максимович снова вернул ничейный счет, уверенно реализовав пенальти. В оставшиеся минуты подуставшие команды уже не смогли вырвать друг у друга победные очки.

    — Конечно, обидно такие матчи сводить вничью. Тем не менее я благодарен команде за то, что они сражались, проявили бойцовские качества, не опускали руки. Было тяжело, соперник был мотивирован, но считаю, что мы показали неплохой футбол. Нам сейчас любые очки нужны. С другой стороны, команда, думаю, заслужила большего сегодня, могли вытащить эту игру, голы прекрасные забили, но с такими голами получили ничью. Что касается дальнейшего усиления состава, ищем еще людей, подбираем, к сожалению, нужные игроки ушли – те же Абдрахманов, Розыбакиев, пока новички притрутся, освоятся, время пройдет. Да, в атаке стали играть агрессивнее, забивать, но в обороне пока есть проблемы, — так прокомментировал исход матча главный тренер «Акжайыка» Вахид МАСУДОВ.

    Впереди у «Акжайыка», набравшего пока всего четыре очка и занимающего 9-е место в турнирной таблице, намечена игра с «Актобе». Этот матч уральский клуб проведет 8 апреля на выезде.

    Кстати:

    Как сообщается на сайте ФК «Акжайык», защитник Абылхайыр Зулфикар и полузащитник Шынгыс Сапарбекүлы подписали контракты с клубом и в новом сезоне будут защищать цвета ФК «Акжайык».

    Отмечается, что Зулфикар ранее выступал в составе ФК «Махтаарал». а Шынгыс играл в составе таких клубов, как «Жетысу», «Тараз», «Иртыш» и алматинский ЦСКА. Обоим игрокам по 22 года.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяПолиязычие: за и против
    Следующая статьяНе остались без медалей
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл