Газета «Надежда»

Облюбовали дачи

Полицейские ЗКО в ходе ночных отработок задержали серийных воров, промышлявших кражами на дачных участках.

Как сообщает пресс-служба ДВД ЗКО, в связи с участившимися случаями краж с территорий дачных массивов, расположенных на административном участке поселка Деркул, участковыми инспекторами полиции были проведены ночные отработки.

— 17 февраля примерно в 02.30 на территории дачного общества «Заря» участковыми местной полицейской службы ДВД ЗКО была замечена подозрительная неизвестная автомашина, при остановке которой два пассажира скрылись, а водитель был задержан. При осмотре автомашины были обнаружены б/у бытовая техника, посуда и столовые приборы, происхождение которых водитель не смог внятно пояснить. В указанный район были подтянуты дополнительные силы полиции и принятыми грамотными действиями были задержаны скрывшиеся пассажиры, — сообщается в пресс-релизе ДВД.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанные безработные жители поселка Махамбет Зеленовского района в возрасте от 19 до 25 лет продолжительное время промышляли кражами товарно-материальных ценностей именно с территорий дачных обществ «Заря», «Кожевник-4» и «Газовик» поселка Деркул. На сегодняшний день установлена их причастность к семи кражам, совершенным на дачных участках, проводится работа по проверке к другим кражам.

Exit mobile version