Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Ругают, но покупают (ФОТО)

    Сельскохозяйственная ярмарка, состоявшаяся 18-19 марта в Уральска по улице Ихсанова, собрала сотни горожан и привлекла к себе повышенное внимание. В то же время многие покупатели заявили, что цены на отдельную продукцию ничем не отличались от рыночных, а где-то даже были дороже.
    На ярмарке побывали и корреспонденты «Н».

    Традиционно для торговли был выбран участок улицы Ихсанова между проспектом Достык и улицей Курмангазы, который на время проведения ярмарки перекрыли для движения транспорта. Представленная продукция отличалась многообразием: мясо, яйца, картофель, лук, рыба, фрукты, конфеты и так далее. В самом начале ярмарки обосновались шашлычники. Палочка шашалыка из баранины у них, к примеру, стоила 900 тенге. Цены на другие продукты также варьировались. К примеру, окорочка стоили 650 тенге, минтай – 600-650 тенге, сазан – 750, картошка – от 70 тенге и выше, огурцы – 400. 

    — На ярмарке представлено более 50 торговых мест, арендная плата не взимается, — отметил заместитель акима Уральска Алтынбек КАЙСАГАЛИЕВ. – Свою продукцию привезли крестьянские хозяйства и предприниматели из Зеленовского, Жанибекского, Жангалинского, Казталовского и других районов. Большой спрос на мясо – буквально за полтора-два часа было продано 8 тонн мяса. Цены на продукцию ниже рыночных, поэтому такой большой спрос.
    Сами торгующие едва успевали давать комментарии журналистам, неустанно обслуживая поток покупателей.

    — Выращиваем свиней, сейчас у нас имеется боле 100 голов, — делится индивидуальный предприниматель Вячеслав РОДИОНОВ из Зеленовского района. – Продаем по 1200 тенге за кило, люди берут активно. Постоянно участвуем в подобных ярмарках: и нам выгодно, и покупателям.
    Если за мясом и овощами люди стояли в очередях, то мед, которым также торговали на ярмарке, большим спросом не пользовался.

    — Занимаюсь пчеловодством уже 30 лет, мед у меня разнотравный. В мае вывожу пчел в поле на акацию, затем уже в другие места, где растут самые разные травы, там мои пчелки и «работают». Цену держу уже несколько лет – баночка 700 грамм стоит 1400 тенге. Но покупателей мало, наверно, и это для них не по карману, — рассказывает Николай ШЕПЕЛЬ.

    — Продаем собственную молочную продукцию, — говорит Светлана АДЕКОВА, представляющая крестьянское хозяйство «Валентина». – В наличии снежок, ряженка, сметана, брынза. Так, литр молока у нас стоит 135 тенге, сливки 250 грамм – 265 тенге, творог – 600 тенге. Уже реализовали порядка 140 литров продукции.
    Когда «Н» начала опрашивать покупателей, выяснилось, что далеко не все довольны ценами.

    — Мясо по 1200 можно найти и в других местах, — заявила женщина, представившаяся Ириной. – Рыба вообще дорогая. Например, щука здесь стоит 700 тенге, а на рынках города я видела по 500. Единственное, что здесь действительно дешевле – это яйца.

    — Не оправдала надежд, — коротко выразил впечатления от ярмарки Василий СТОЗУБ. – Картошка 120 тенге, в магазинах и то по 130 торгуют, а на рынке еще дешевле. Да и некоторые продавцы здесь не из районов, а с самих рынков. В общем, больше на показуху похоже.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Расходы на противопаводковые мероприятия и строительство гидросооружений взяты под контроль

    Следить за расходованием средств, предназначенных для устранения последствий паводков,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл