Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.9 C
Аксай
Еще

Опыт – дело наживное

С 21 по 26 февраля в Костанае прошел лично-командный чемпионат  Казахстана по бадминтону среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше.

По итогам командных соревнований спортсмены ЗКО  заняли четвертое место. На первом — команда Костанайской области, второй — Южно-Казахстанской, третьем – Карагандинской. Пятое и шестое места заняли бадминтонисты Костаная и Шымкента.

В личных соревнованиях приняли участие 37 юношей и 33 девушки. В одиночной категории среди девушек Наргиза Рахметуллаева (СОШ №47) заняла 10-е место, Ева Бутпаева (ШГВО) – 27-е, Салтанат Тугаева – 31-е. Среди юношей Андрей Шалагин (СОШ №13) показал шестой результат, Нурхан Боранбаев (СОШ №47) – 12-й, Рауан Батыр (Акжайыкский район) – 18-й, Никита Васильев (СОШ №13) – 21-й.

В парной категории среди девушек Н. Рахметуллаева и Д. Чотонова из Южно-Капзахстанской области завоевали «бронзу». Пара Е. Бутпаева – С. Тугаева выбыла из борьбы в 1/16 финала. Среди юношей пара А. Шалагин – К. Таджибуллаев (ЮКО) заняла четвертое место. Другие две пары также проиграли на ранней стадии:  Р. Батыр – Н. Боранбаев — в 1/8 финала, а Н. Васильев и А. Бимурзов (Костанайская область)- в 1/16 финала.

В смешанной категории пары А. Шалагин – Н. Рахметуллаева уступили в 1/8 финала, а Р. Батыр – С. Тугаева и Н. Васильев – Е. Бутпаева – в 1/32-й.

По мнению старшего тренера ЗКО по бадминтону Натальи Толкачевой, юноши выступили неплохо: достойно сыграл в паре Шалагин, хороший уровень подготовки показал Батыр…

— Меня порадовала игра Н. Рахметуллаевой, завоевавшей в упорной борьбе в парной категории «бронзу». В то же время на командном выступлении девушек  отрицательно сказалось отсутствие в составе Аиды Жалмухановой и Вероники  Витман.  С другой стороны, в плане приобретения игрового опыта соревнования были очень полезными. Будем готовиться к чемпионату страны среди юношей и девушек 2003 года рождения и младше, который пройдет в марте в Караганде, — сказала Толкачева.