Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Наша память — наша совесть

    Вчера в актовом зале КазИИТУ прошла встреча студентов колледжа и университета с ветеранами войны и труда, посвященная 73-й годовщине снятия блокады с Ленинграда.

    В ней приняли участие Почетные граждане Уральска, ветеран Великой Ответственной войны, Почетный строитель РК Хамза САФИН и ветеран труда Роза КУЖЕКОВА, ветераны ВОВ Вениамин СКАЛЕНКО и Алексей ТОЛКАЧЕВ. Подготовили театрализованную программу заместитель директора колледжа экономики и информационных технологий по воспитательной работе Карлыгаш САБИРОВА и главный специалист отдела по воспитательной работе КазИИТУ Елена КИЯНСКАЯ. В программе звучали стихи и песни военных лет и о войне в исполнении студентов колледжа и университета, а также показаны хореографические композиции и театральные миниатюры на военную тематику, которые шли на фоне слайдов и видеороликов.

    В своем выступлении Хамза Абрахманович обратился к молодежи: «Казахстанцы внесли большую лепту в Победу над фашизмом. Дивизии из Казахстана проявляли на фронте чудеса героизма, девять из десяти пуль были отлиты из Жезказганской меди. Наша область была ближним тылом Сталинградской битвы, Джаныбек, Урда, Сайхин подвергались фашистским бомбардировкам. Вы должны это знать и помнить, что победи Гитлер,  не было бы Казахстана. Будьте же достойными гражданами своей страны. Вы  казахстанцы, вам есть чем гордиться!»


     
    Предыдущая статьяЖенское лицо спорта
    Следующая статьяХлебных дел «мастера»
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти 1,5 млн тенге могут получить казахстанцы на реализацию бизнес-идей

    С 8 апреля стартует прием заявок на портале Business.enbek.kz...

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл