Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
26.5 C
Аксай
Еще

    Так и до ЧП недалеко

    Прокуратура ЗКО накопала целый ворох нарушений в деятельности АО «Зап.Каз.РЭК» — от необоснованных требований к потребителям до ненадлежащего состояния электрооборудования. В результате сразу 27 должностных лиц предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности, а на его руководителя наложен крупный штраф.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, одним из нарушений в деятельности АО «Западно-Казахстанская распределительная электросетевая компания» стало оказание дополнительных услуг без соответствующего разрешения. Так, предприятие без необходимого на то согласия уполномоченного органа осуществляло работы по установке оборудования для организации канала связи, хранение материальных ценностей и предоставляло услуги автотранспорта.

    — Проверкой пресечены факты включения в договоры с потребителями необоснованных требований по установке автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии. Кроме того, из договоров исключены обязанности потребителей о предоплате 90% сумм за передачу электроэнергии, так как стандарт оказания услуг потребителям в сфере передачи и (или) распределения электрической энергии исключает авансовые методы расчета, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

    Также выяснилось, что отдельное электрооборудование, состоящее на балансе предприятия, находится в ненадлежащем техническом состоянии, что может привести к авариям и прекращению передачи и распределения электрической энергии.

    — Работники АО не в полном объеме снабжены средствами индивидуальной защиты, а у имеющихся истек срок эксплуатации, что влечет опасность для жизни обслуживающего персонала. На подстанциях металлические конструкции не защищены от коррозии, отсутствует освещение, а имеющееся самодельное освещение не обеспечивает безопасное обслуживание, — отмечается в сообщении.

    В итоге в отношении АО «Зап.Каз.РЭК» и его руководителя наложены административные штрафы в размере 7,8 млн тенге (оплачены в полном объеме), еще 27 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяГаз подорожал
    Следующая статьяДом, в котором МЫ живем
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл