Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Зачетный юбилей!

    Вот уже 35 лет заведующий труппой Уральского драматического театра им. А.Н. Островского Илья Георгиевич ТАРАНОВ служит Мельпомене на родной сцене.

    Он родился в Уральске, окончил СШ №1 и служит в старейшем в Казахстане театре с 1981 года. Двухлетний перерыв на службу в рядах Советской Армии не погасили в нем пламя любви к театру, и его приняли реквизитором. Вскоре стал помощником режиссера, был задействован в текущем репертуаре. Заведующим труппой назначен в 1993 году и с тех пор добросовестно выполняет эти обязанности.
    Актерскому мастерству учился в театральной студии Сергея Николаевича ПОПОВА, ныне актера государственного академического театра им. М. Лермонтова, вместе с Марком ЛАРИНЫМ, Насимом МАМЕДОВЫМ, главным режиссером театра Оксаной МАЛУША. В его творческой копилке не один десяток комедийных, лирических, драматических ролей. Он великолепен как актер второго плана, идеальный партнер, за что его любят и ценят коллеги.
    Говорят, маленьких ролей не бывает, и Илья Георгиевич подтверждает это всей своей творческой жизнью. Он живет сценой, помнит и любит все свои роли, и каждой из них отдается без остатка. Его память хранит практически всю полуторавековую историю родного театра. Пожалуй, нет вопроса, на который не смог бы ответить Таранов, если он касается Уральского театра им. А.Н. Островского и его актеров, режиссеров и всех, кто причастен к созданию спектаклей.
    Труд Ильи Георгиевича отмечен почетными грамотами, благодарственными письмами управления культуры ЗКО, в 2011 году он был удостоен знака Министерства культуры РК «Мадениет кайраткері». Но главной наградой для него являются аплодисменты и любовь зрителей. Если вы хотите поздравить этого уникального человека, идите в театр на спектакль с его участием, и подарите свои овации и цветы. Или зайдите на страничку театра в социальной сети Вконтакте по адресу: vk.com/club14741180. А редакция «Н» от всей души желает Илье Таранову творческих успехов и большого личного счастья!


     
    Предыдущая статьяРоняя в вечность капли нот
    Следующая статьяДепутата – под суд
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл