Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.6 C
Аксай
Еще

    Вся жизнь ее – музыка

    Ушла из жизни прекрасный педагог-музыкант, настоящий профессионал своего дела, светлый, душевный человек ПЛЕТНЕВА Валентина Михайловна.

    Она родилась в мае 1946 года в селе М.Вербовка Ершовского района Саратовской области в семье служащих. После окончания музыкальной школы г.Саратова, в 1962 году, она поступила в Уральское музыкальное училище по классу баяна, по окончании которого поступила в Саратовскую государственную консерваторию им. Л. Собинова.  Еще будучи студенткой консерватории, Валентина Михайловна стала работать в музыкальной школе Приволжской железной дороги г.Саратова.

    По окончании консерватории в 1971 году Валентина Михайловна получает направление в Уральское музыкальное училище. К этому времени она уже была замужем за Виктором Плетневым и родила сына Сергея. Эта музыкальная семья внесла большой вклад в развитие музыки Приуралья, воспитала большое число музыкантов, в том числе баянистов.

    Уже в 1973 году Валентину Михайловну назначают председателем цикловой комиссии отделения народных инструментов, а в 1975 году – заместителем директора училища по учебно-воспитательной работе. Она была трудолюбива, требовательна к себе, объективна, пользовалась большим уважением в коллективе, выполняла общественную работу. Показала Валентина Михайловна себя и отличным, вдумчивым преподавателем, постоянно работающим над повышением и совершенствованием педагогического мастерства. Ее ученики не просто демонстрировали отличные результаты на экзаменах, они ее любили. Отсевов из ее классов не было.

    За свой труд Валентина Михайловна не раз поощрялась почетными грамотами и благодарностями, а в 1999 году ей присвоено звание «Отличник образования Республики Казахстан». С 1997 по 2000 годы она была директором Уральского музыкального колледжа им. Курмангазы. А в целом Валентина Михайловна проработала до августа 2011 года, посвятив воспитанию молодых музыкантов более 40 лет жизни.

    Валентина Михайловна состоялась не только как музыкант и педагог, но и как супруга, став надежным тылом и музой для супруга Виктора Васильевича, замечательной, заботливой мамой двух сыновей, любящей бабушкой двух внуков. Она была очень светлым, добрым, отзывчивым человеком с большим творческим потенциалом и жизненной энергией. Но преждевременная кончина ее сына Сергея, а затем и мужа Виктора Васильевича подорвали ее здоровье. Валентина Михайловна в этом году успела отметить 70-летний юбилей, в октябре ее не стало.

    Светлая ей память! Она останется в наших сердцах.

    Коллектив Уральского музыкального колледжа им. Курмангазы


     
    Предыдущая статьяДорожные этюды осени (ФОТО)
    Следующая статьяТоксично, но прибыльно
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл