Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
28 C
Аксай
Еще

    Буйство красок

     

    В минувшую субботу больше ста килограммов разноцветной краски обрушилось на головы уральцев, которые активно принимали участие в фестивале красок.

    Заметим, что это мероприятие, которое проходило в городском парке культуры и отдыха, состоялось в нашем городе впервые. Его организатором выступила наша землячка Анастасия ГУБАРЬКОВА. После окончания питерского государственного университета технологии дизайна девушка стала заниматься организацией различных культурно-массовых мероприятий по всей России.

    — Я приехала в родной Уральск погостить к родителям, и мне захотелось подарить уральцам яркий праздник, — говорит Настя. – Инициативу подержали друзья. Этот праздник хорошего настроения и позитивных эмоций, он пришел к нам из Индии. Считается, чем больше человека испачкают краской, тем больше счастливых событий будет ожидать его в этом году.

    Уральцы от мала до велика принимали участие в мероприятии. Судя по общему веселью, когда пакеты с краской всех цветов радуги распылялись над головами участников, мероприятие нашло большой отклик среди собравшейся публики. Организаторы вели мероприятие на сцене в дубовой роще, конкурсы сменялись розыгрышами и зажигательными танцами. Краска продавалась здесь же. Один пакетик оценивался в 600 тенге. По словам Анастасии, в России подобные фестивали стали уже традиционными. Краску, которую производят в Москве, закупили и завезли в наш город специально для данного мероприятия.

     — В состав краски входит пищевой краситель, так что она абсолютно безвредная, — пояснили организаторы. – Ее изготавливают специально для таких фестивалей. Краска легко смывается и отстирывается.

    После выплеска бурных эмоций и обсыпания друг друга краской детвора, счастливо повизгивая, отмывалась в фонтане «Торнадо». Итогом «красочной» вечерники стал фотоотчет, опубликованный в социальной сети «Контакт» на страничке «Фестиваль красок UralskFest».

    Галина КАРЕНСКИХ

    IMG_8328

    IMG_8323


     
    Предыдущая статьяЗемляки не подкачали
    Следующая статьяМедколледж: взгляд в прошлое
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл