Газета «Надежда»

Хватит с него и штрафа

Начальник райвоенкомата из ЗКО, сбивший в пьяном виде полицейского, отделался штрафом.

Военный суд Актюбинского гарнизона признал начальника отдела по делам обороны Казталовского района майора Кауисова виновным по статье 345, ч. 1 УК РК «Нарушение правил дорожного движения» и приговорил его к штрафу в размере 200 МРП. Об этом сообщает пресс-служба Военного суда РК.

Напомним, что 26 марта в 21.50 в дежурную часть Казталовского РОВД поступило сообщение о том, что в поселке Казталовка водитель 1980 года рождения, двигаясь на личной машине, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и совершил наезд на участкового инспектора полиции Казталовского РОВД 1993 года рождения, который осуществлял патрулирование в пешем порядке на закрепленном участке. После ДТП водитель скрылся с места происшествия, а сотрудника полиции госпитализировали в областную клиническую больницу г. Уральска. По данному факту было начато досудебное расследование, а позже в ДВД сообщили, что совершивший наезд на полицейского находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Между тем инцидент прокомментировали и в Министерстве обороны РК.

— Установлено, что автомобиль принадлежит начальнику отдела по делам обороны Казталовского района Кауисову Ю.В. О случившемся он сообщил самостоятельно, сейчас он дает пояснения. В настоящее время пострадавший полицейский находится в областной больнице с диагнозом «Закрытый осколочный перелом обеих костей голени со смещением, закрытая черепно-мозговая травма», его состояние оценивается как стабильное, — говорилось в сообщении Министерства обороны, разосланном СМИ вскоре после инцидента.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version