Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Лето активное, когда оно спортивное!

    Организовать интересный и полезный отдых для детей – задача не такая уж и простая, как кажется на первый взгляд. Хорошо это получается там, где есть спортивные традиции, качественная организация и искренняя заинтересованность взрослых создать для детей настоящий яркий праздник. Именно таким местом является кемпинг «Мечта», где в минувшую субботу прошел детский массовый спортивный праздник — спартакиада «Задор» среди детей сотрудников Группы компаний «Конденсат».

    Организаторы из консорциума ГК «Конденсат» предложили юным спортсменам увлекательную, динамичную программу, в которой детворе нужно было проявить свои самые разносторонние способности. Всего в соревнованиях приняли участие около 60 мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 14 лет.

    На открытии соревнований участников тепло поприветствовала Ирина Лукина, руководитель департамента по кадровым и правовым вопросам АО «Конденсат»:

    – Эти соревнования  — хороший, добрый и позитивный стимул начать заниматься спортом для многих детей разных возрастов, возможность попробовать себя, свои силы и умения. А спорт в жизни и труде – всегда хорошее подспорье. Этот праздник проходит в дни XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, и сегодня здесь, в «Мечте», вы можете почувствовать себя настоящими спортсменами, частью дружной команды, побороться за победу, показать, на что вы способны. Больших вам успехов!

    2016-08-17-1

    2016-08-17-2

    2016-08-17-3

    2016-08-17-4

    2016-08-17-5

    2016-08-17-7

    2016-08-17-6

    2016-08-17-8

    После церемонии открытия главный судья соревнований Наталья Толкачева пригласила на старт участников командной эстафеты «Веселые старты». На старт вышло 6 команд, возраст участников — до 10 лет, в каждой команде было задействовано 4 мальчика и 2 девочки. В ходе эстафет использовались самые разнообразные спортивные снаряды: мячи, обручи, бадминтонные ракетки и воланы, и всем участникам нужно было показать умение с ними управляться. Большинство справились с задачей на «отлично». По итогам всех видов эстафеты лучший результат показали мальчишки и девчонки из команды «Конденсат-Аксай». Вторыми стали представители «Аксайгазпромэнерго», третьими — юные спортсмены «Уральскнефтегазгеологии». На церемонии награждения организаторы вручили памятные призы всем участникам, невзирая на занятое место, ведь буквально все проявили старание, активность и желание победить.

    После небольшого перерыва прошли соревнования в личном зачете по  популярным народным играм – шашкам, городкам, а также более экзотичным  дартсу и  фрисби.

    Лучшими в метании дротиков в мишень (дартсу) по сумме трех зачетных бросков среди мальчиков стали Мадьяр Сатаев из команды «Аксайгазпромэнерго»  (1 место), Аманжол  Имангалиев («Батыс Пауэр») и Айдар Еркинов (3, «Аксайгазпромэнерго»). У девочек победила Анна Ку из «ИНТЕК-ОНМР», второе место заняла Виктория Еряшева («Нафта»), третье — Ксения Валуева («ИНТЕК-ОНМР»).

    В метании пластиковых дисков фрисби в цель лучшее умение и точность показали Глеб Гордеев (1 место) и Даниил Курохтин (2) из  «Уральскнефтегазгеологии», а также Мадьяр Сатаев (3, «Уральскнефтегазгеология»). У девочек победила Катя Кужекенова («Уральскнефтегазгеология»), второе место у Карины Тулегеновой («Конденсат-Аксай), третье — у Лилии Мурновой («Батысэнергоресурсы»).

    В шашках по итогам турнира на выбывание сильнейшими стали Тимур Кутымбетов (1 место, «Конденсат-Аксай»), Аманжол Имангалиев (2, «Батыс Пауэр») и Айдар Еркынов (3, «Аксайгазпромэнерго»). У девочек победила Амина Имангалиева («Батыс Пауэр»), Анна Ку и Дарья Довженко из команды «ИНТЕК-ОНМР» заняли, соответственно, второе и третье места.

    В старинной игре городки у мальчиков отличились Мадьяр Сатаев (1 место, «Уральскнефтегазгеология»), Мирас Ками (2, «Батысэнергоресурсы») и Айдар Еркинов (3, «Аксайгазпромэнерго»). У девочек первую, вторую и третью ступень пьедестала почета, соответственно, заняли Лилия Мурнова («Батысэнергоресурсы»), Айжан Бакесова («Аксайгазпромэнерго») и Ангелина Гаршина («Нафта»).

    После окончания соревнований и награждения победителей и призеров  дети-участники и родители-болельщики дружно отправились купаться на пляж кемпинга на озере Теплое. Этот спортивный день и активный отдых оставят в сердцах детей замечательные воспоминания о летнем отдыхе на природе, в уютном уголке родного Приуралья.

    Наум СЛОВО


     
    Предыдущая статьяОлег Щелоков: прерванный полет
    Следующая статьяДолгожданная победа
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл