Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

Какая боль, какая боль…

В последнем матче второго круга чемпионата страны по футболу в премьер-лиге уральский «Акжайык» потерпел самое крупное поражение в сезоне. «Обидчиком» нашей команды выступил костанайский «Тобол», вколотивший в ворота «Акжайыка» пять безответных мячей.

Игра состоялась на поле стадиона имени Атояна 24 июля. В первом тайме зрители голов не увидели, хотя «Акжайык» сразу начал демонстрировать атакующий стиль игры и периодически тревожил оборону гостей. Под занавес первой половины встречи «Тобол» все-таки забил гол «Акжайыку», однако гол не был засчитан, поскольку игрок находился вне игры.

Второй тайм выдался богатым на голы, но, к сожалению, все они пришлись на ворота «Акжайыка». Вначале Нурбол Жумаскалиев хорошо сработал в отборе и сделал передачу на Душана Савича. Нападающий «Тобола» не растерялся и пробил по воротам — 0:1. Спустя всего шесть минут Савич оформил дубль. На 75-й минуте литовский легионер «Тобола» Артурас Жулпа воспользовася ошибкой защиты «Акжайыка» и  оформил третий гол в ворота уральской команды. Однако на этом гости не остановились. На 84-й минуте уроженец Уральска Нурбол Жумаскалиев забивает четвертый гол хозяевам поля, а за минуту до окончания основного времени Сергей Хижниченко делает счет неприличным – 0:5. В итоге «Акжайык» терпит самое крупное поражение в сезоне и теперь будет бороться во второй шестерке команд за выживание в премьер-лиге.

— Я думаю, что счет на табло счёт закономерный. В этой игре была концентрация, и глаза горели у ребят. Сегодня все моменты, которые создавали, реализовали, а это то, чего не хватало в остальных играх, — подвел итог игры главный тренер «Тобола» Омари ТЕТРАДЗЕ.

В свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера «Акжайыка» Артур АВАКЯНЦ отметил, что во втором тайме наши футболисты дали слабину и не смогли навязать игру сопернику:

— Стыдно проигрывать с таким счётом. Не получилось игровой дисциплины во втором тайме. Почему-то после первого гола игроки решили, что матч проигран. А надо играть до конца. Во втором тайме не было команды. Конечно, ситуация с назначением нового тренера сказывается, думаю, на днях должна наладиться ситуация.

Между тем ситуация вокруг назначения главного тренера «Акжайыка» продолжает набирать скандальный оборот. Спортивные СМИ республики писали на прошлой неделе, что уже практически назначенный на пост наставника уральской команды Виктор Кумыков все-таки не будет тренировать «Акжайык».

Также, как отмечает sports.kz,  после того, как президент ФФК Ерлан Кожагапанов благодаря своим связям сумел избавиться от  Виктора Кумыкова, от него сразу поступило предложение о назначении главным тренером уральцев действующего наставника молодежной сборной Казахстана Вахида МАСУДОВА.

«Н» попыталась развеять все слухи, взяв комментарий у генерального директора ФК «Акжайык» Багдата АГНИЯЗОВА, однако глава клуба ясности в ситуацию не добавил.

— Официально главный тренер еще не назначен. Да, с Кумыковым шли переговоры, в каких-то нюансах не сошлись. Сейчас решается вопрос по Вахиду Масудову, но давления сверху по его кандидатуре не было, — отметил в беседе с корреспондентом «Н» Багдат Агниязов.