Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Твои люди, ГКК!

    29 июня головному предприятию Группы компаний «Конденсат» исполняется 24 года. «Н» продолжает рассказывать о лучших работниках предприятий консорциума. Сегодня речь пойдет о членах коллективов ТОО «Батыс Энергоресурсы» и АО «Уральскнефтегазгеология».  

    Евгения Ильина:
    «Работать в системе ГКК – большая ответственность»

    2208

     

    «Умница, спортсменка, наконец, просто красавица!» — такое высказывание, подчеркивающее умение женщины быть мастерицей на все руки, с полным правом можно отнести к Евгении Ильиной – начальнику отдела информационных технологий ТОО «Батыс Энергоресурсы».
    Женя родилась в поселке Кенкияк Актюбинской области, в 2005 году с отличием закончила физико-математический факультет Актюбинского государственного университета им. К. Жубанова по специальности «информатик с высшим профессиональным образованием» и должна была выйти на работу на Актюбинский завод ферросплавов. Но вот будучи в Федоровке у своей бабушки, она узнала, что в АО «Аксайгазпромэнерго» образовалась вакансия инженера.
    — Подумала, почему бы не попробовать? Работу предлагают по специальности, да и о Группе компаний «Конденсат», в которую входит «Аксайгазпромэнерго», я слышала много хорошего, – вспоминает Евгения. – Не скрою: волновалась перед первым рабочим днем, все-таки работать в системе ГК «Конденсат» — большая ответственность…
    Но вскоре от волнения не осталось и следа: Женя попала в хороший, дружный коллектив, успешно занималась обслуживанием вычислительной техники.
    В 2007 году Ильину пригласили в ТОО «Аксайэнерго», тоже предприятие группы компаний «Конденсат», предложили еще более интересную работу — внедрение новой версия 1-С «Бухгалтерия-8». Кроме того, на предприятии переходили на электронные формы налоговой отчетности. Евгения не только одной из первых внедрила в производство эти разработки, но и консультировала по ним специалистов налогового комитета.
    И вдруг произошло неожиданное. Евгении предложили перейти в ТОО «Торговый дом «Нафта», где очень был нужен специалист по вопросам аренды. Ильина показала себя работником воистину универсальным, быстро освоив новое дело. Она заключала договоры на аренду, решала другие разноплановые вопросы.
    Однако наиболее ярко деловые и профессиональные качества Ильиной раскрылись в ТОО «Батыс Энергоресурсы». Женя возглавила отдел информационных технологий. Надо было быстро и четко наладить бесперебойный учет реализации электроэнергии и поступление оплаты за нее. Но главная беда была в том, что большинство работников компании в районах не умели работать на компьютерах.
    Ильина, несмотря на плотный рабочий график, обучила более 60-ти работников районных структур не только обращению с компьютерами и оргтехникой, но и работе в биллинговой системе по учету электроэнергии.
    — За любое дело Евгения берется охотно, с энтузиазмом, выполняет ее с высоким качеством, — говорит генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы» Дина Галиметденова. – Женя смогла быстро и качественно организовать работу по самостоятельному изготовлению бланочной продукции и абонентских книг, которая позволила сократить типографские расходы и получить прибыль.
    Казалось, при такой загруженности не до спорта и других увлечений. Но Евгения Ильина и здесь на ведущих ролях. Активно участвует в театральных постановках, поет в хоре компании, является капитаном команд по волейболу и бадминтону, играет в пляжный волейбол, шахматы (в рамках корпоративных соревнований в 2015 году заняла первое место в личном первенстве среди женщин). Ильина имеет международный сертификат судьи по бадминтону: она судила соревнования, в том числе финал международного турнира по этому виду спорта «Condensate Apacs Kazakhstan Internetional Series», прошедшего в Уральске в июле 2015 года. Ежедневно выкладывала в Интернет сотни фотографий турнира.
    В прошлое воскресенье Женя помогала провести детский бадминтонный турнир «Шоколадная ракетка».
    Евгения любит читать и слушать хорошую музыку, успевает заниматься фитнесом.
    В 2006 году она была награждена Благодарственным письмом «За большой вклад в создание музея и активное участие в общественной жизни ГКК», в 2009 и 2014 годах — двумя Почетными грамотами ГК «Конденсат» за особый вклад в развитие предприятия и активное участие в общественных мероприятиях, а в прошлом году – нагрудным Памятным знаком «Конденсат» третьей степени.
    — Я счастлива, что работаю в замечательном коллективе, где мы – как одна семья, — говорит Ильина. — В Группе компаний «Конденсат» своих работников очень ценят, заботятся о них, создают условия, в которых каждый может реализовать свои возможности как на производстве, так и в общественной жизни.

    Раиса ГЕРАСИМОВА, главный бухгалтер:

    2205
    — Евгения Викторовна – звучит официально. В нашем коллективе мы называем ее Женечкой, она — наша любимица. Не считаясь с личным временем, она всегда поможет по работе, доведет до конца любое дело. Свою работу выполняет с душой, творчески. Женя — самый ответственный человек в нашей компании.

    Ирина ЛИПАТОВА, заместитель главного бухгалтера:

    2209
    — Женя – человек волевой. Она никогда не подает вида, если у нее плохое настроение: всегда энергична, подтянута, доброжелательна.
    Характер тоже может показать, когда надо отстоять свою точку зрения. Но это только идет на пользу делу. Женя никогда не зазнается. Если на спортивной площадке она начинает ошибаться, с готовностью уступит место другому игроку.

    Узакбай Тулеуов:
    «Для меня важна значимость моего труда»

    2206

    Есть люди, не любящие долго рассуждать. «Да не было тут ничего выдающегося и героического. Я просто выполнил свою работу», — говорят они. И это не бравада, не показная скромность, а жизненная позиция: меньше говорить, а больше делать. Именно так поступает электромонтер пятого разряда АО «Уральскнефтегазгеология» Узакбай Тулеуов.

    Он не заканчивал университетов, но профессию свою знает настолько досконально, что так и хочется назвать его профессором. И в этом нет никакого преувеличения.
    Узакбай родом из поселка Булдуртинский тогдашнего Джамбейтинского района. Его дед был мастером на все руки: мог починить любую вещь, неплохо разбирался и в электричестве. Так что уже с детства любознательный Узакбай начал постигать азы электротехники. И вот как-то дед сказал: «Пора в жизни определяться», — и повез его поступать в Подстепнинское СПТУ-11.
    В 1985 году Узакбай закончил это училище по специальности «электромонтер по обслуживанию и ремонту электрического оборудования», отслужил в армии, приехал в совхоз «Таскудукский», где два года отработал на подстанции дежурным электриком. Затем 10 лет им же трудился в бывшем домостроительном комбинате, в фирме «Батыс». У фирмы появился другой владелец, пришлось вновь искать работу.
    Четыре года Узакбай Тулеуов перебивался случайными заработками, ездил в Атырау, но постоянной работы не удалось найти и там. Тогда он отнес резюме в АО «Уральскнефтегазгеология». И вот из этой известной, с богатой историей организации, входящей в Группу компаний «Конденсат», раздался звонок: Тулеуова пригласили на собеседование.
    — Так я в январе 2011 года устроился в «Уральскнефтегазгеолгию» и нисколько не жалею о своем выборе. Теперь у меня есть постоянная работа и достойный заработок, — говорит Тулеуов.
    Он быстро освоился в новом коллективе. Вскоре в жизни Узакбая произошло знаменательное событие, о котором он прежде и мечтать не мог: Тулеуова командировали в Китай в город Сычуань для прохождения стажировки на новой буровой установке ZJ70DBS. Такие установки китайского производства нередко применяются в Казахстане, в том числе и у нас на Чинаревском месторождении.
    Тулеуов и другие стажеры проходили соответствующие курсы с практическими занятиями, а также побывали на заводе-изготовителе.
    — Когда идешь по такому заводу и своими глазами видишь, как производят оборудование, на котором тебе же придется работать, это очень полезно: лучше понимаешь не только какие-то технические вопросы, но и значимость твоего труда, появляется больше ответственности, — говорит Тулеуов.
    Действительно, ответственность на его плечи легла особая. И дело не только в обеспечении грамотной и безопасной эксплуатации собственно китайской буровой. Недавно был приобретен новый трансформатор белорусского производства, поэтому потребовалось произвести работы по переналадке: теперь буровая должна питаться не от дизельного генератора, как раньше, а от сети через трансформатор.
    Переналадка, монтаж, подключение, проверка — успех этих и других операций во многом зависит от электромонтера. И Узакбай не подкачал, работу выполнил на совесть. Да и могло ли быть иначе?! Ведь из Китая Тулеуов вернулся с международным образовательным сертификатом, а вскоре после возвращения из Сычуаня ему был присвоен пятый разряд. Выше есть только один разряд — шестой.
    Узакбай постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства: следит за электротехническими новинками, изучает опыт коллег, особенно работающих в нефтегазовой сфере. В свободное от работы время Тулеуов совершенствует навыки электросварщика. Так что, если потребуется, он готов проявить себя на производстве и в этом качестве.
    У Узакбая и его жены Куралай двое детей. Сын Эльдар трудится пожарным в КПО б.в., дочь Назерке в этом году заканчивает институт. Тулеуов с оптимизмом смотрит в будущее, он благодарен судьбе, что нашел интересную работу и компанию, в которой для людей существует социальная поддержка.

    Сергей КАЛИНИН, главный инженер:

    2207

    — Узакбай – душа нашей компании: веселый, отзывчивый, дружелюбный. Прекрасный специалист, он с высоким качеством выполняет все производственные задания. Ведет здоровый образ жизни, всегда заряжен оптимизмом. Ответственное отношение Узакбая к работе – отличный пример для подражания. На таких людях, как он, держится наша компания.

    Тимур МАМЕШЕВ, инженер по технике безопасности и экологии:

    2210
    — Большое счастье работать с такими профессионалами, как Узакбай Куандыкович. Дотошный, внимательный… Всегда подскажет, поможет коллегам.
    Он умеет ответственно и качественно решить любой производственный вопрос. Яркий тому пример — участие Узакбая в переналадке оборудования на новый трансформатор. Благодаря тому, что теперь буровая работает на электроприводе, образуется меньше отходов, значительно сократились вредные выбросы в атмосферу.

     Александр СУЕТИН, фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяС мячом вместо скальпеля
    Следующая статьяЖара футболу не помеха
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл