Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Уральская звездочка Красного лета

    В середине июня в Самаре прошел международный фестиваль-конкурс художественного творчества «Созвездия красного лета-2016», лауреатом второй степени которого в номинации «Эстрадный вокал. Соло» стала юная вокалистка из Уральска Рената Иманкулова.

    Девочка учится на вокально-хоровом отделении детской музыкальной школы №1 им. Д. Нурпеисовой и принимает активное участие в концертах школы, городских мероприятиях. В прошлом году она впервые участвовала в 47-м международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море. Вдохновение. Театр» в рамках проекта «Берега Надежды» в Анапе. Тогда она стала лауреатом третьей степени в номинации «Эстрадное вокальное исполнительство (соло)» в возрастной категории 10-12 лет.

    – В первый раз было страшно выступать на большой сцене, но потом вспомнила, как пела в школе и родном Уральске, и все получилось, – рассказывает Рената. – Мне очень нравится музыка, когда пою, настроение хорошее и весь мир становится красивее.

    – Она все время поет, иногда даже приходится напоминать, что уже поздно и надо пожалеть соседей, – шутит ее мама Жаннат Темиржановна. Она поддерживает дочку в ее поисках, но при этом требует доводить начатое дело до конца.

    Рената одарена не только в музыке. Учится в седьмом классе СОШ №17 на «четыре» и «пять», занимается спортом, имеет второй юношеский разряд по спортивной гимнастике, от школы выступает в соревнованиях по легкой атлетике, на досуге лихо гоняет на велосипеде, а еще совсем недавно серьезно занималась шорт-треком и даже была призером городских соревнований. Однако настало время выбирать между спортом и музыкой. Выбрала музыку: «Мне творческая деятельность больше по сердцу».

    Самарский конкурс проходил в три этапа, на каждом конкурсант исполнял по две разножанровых песни. По словам Ренаты, конкуренция была высокой, много было сильных вокалистов, но жюри ставило выше баллы, когда песня соответствовала возрасту исполнителя.

    – Рената очень артистичная девочка с голосом необычного, очень приятного низкого тембра, – говорит ее педагог по вокалу Любовь МУТАГАРОВА. – Сейчас мы осваиваем высокий регистр, у нее проявляется красивый фальцет с вибрацией. Вначале она пела в народном стиле, сейчас перешли на эстрадный вокал, пробуем разные жанры. У нее всегда позитивный настрой, с ней приятно работать.

    К слову, дипломами «Созвездия красного лета-2016» отмечены также преподаватели ДМШ №1 им. Д. Нурпеисовой Л.К. Мутагарова, концертмейстер Г.Ю. Андреева и директор школы С.М. Погодин. К слову, Сергей Михайлович всячески способствует участию юных музыкантов в республиканских и международных конкурсах, поддерживая инициативу преподавателей школы.

    Анна ПАНИЩЕВА, фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл