Газета «Надежда»

Депутат подозревается в мошенничестве

Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по ЗКО расследует дело в отношении 57-летнего Курмангазы Кажиденова, депутата городского маслихата.

Об этом «Н» сообщил глава Антикоррупционной службы ЗКО Адильхан АШИРБАЕВ.

По его данным, сначала депутату вменялось получение взятки — статья 366 Уголовного кодекса. Затем следствие переквалифицировало обвинение на статью 190 часть 3 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Подробности уголовного дела в департаменте в интересах тайны следствия не раскрывают. В данное время депутат находится до суда под домашним арестом.

Курмангазы КАЖИДЕНОВ был избран депутатом от партии власти «Нур Отан» по Уральскому округу №11 в марте этого года. Отец двоих детей, работал с 2001 года директором Уральского отделения железной дороги.

Согласно данным из сайта Уральского гормаслихата, в 2004 году Курмангазы Кажиденов награжден высшей железнодорожной наградой «Почетный железнодорожник». В 2005 году ему вручено благодарственное письмо от президента страны Нурсултана Назарбаева за общественно-политическую работу.

На фото: Депутат маслихата Уральска Курмангазы Кажиденов.

Фото с сайта Уральского гормаслихата.

 Санат УРНАЛИЕВ

Exit mobile version