Газета «Надежда»

Драка врачей в Жангалинской районной больнице ЗКО

Мать погибшего на операционном столе Жангалинской районной больницы Радислава Сабиргалиева принесла в редакцию видео, на котором дерутся анестезиолог и хирург пока ее сын истекал кровью.  

Об этой трагедии «Н» рассказывала в публикации «Смертельное врачевание?» в номере от 20.01.2016 г. Статью можно почитать на сайте «Н». История произошла в Жангале в начале декабря 2015 года. Двое друзей поехали на рыбалку близ райцентра. Там на частной территории недалеко от озера «Едил сор» неизвестные выстрелили из дробовика в бедро 38-летнего Радислава Сабиргалиева. Друг довез его до районной больницы, где он после операции скончался. Стрелявший осужден на 8 лет тюрьмы. Тогда как никто из врачей не понес наказания. Родственники погибшего обвиняют медиков в халатности. По их словам, пока Радислав истекал кровью, врачи были заняты потасовкой между собой.

— Я требую наказать врачей, а именно главврача, замглавврача, анестезиолога, дежурившего в тот день врача-нарколога. Все они ответственны в том, что моему сыну не была оказана своевременная помощь, — говорит мать погибшего Роза Имангалиева.

Сцена драки начинается  с 6-ой минуты видео.

https://www.youtube.com/watch?v=GoZWTVHDsCE

Санат Урналиев

Exit mobile version