Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
24.1 C
Аксай
Еще

    Не так страшен банк…

    В нынешней сложной финансово-экономической ситуации многим приходится туго, а уж заемщикам банков и подавно: они часто испытывают  проблемы с погашением кредитов. В таком положении нужно не отмалчиваться, не отключать телефоны, а обращаться в банк, который может помочь  своим клиентам. Об этом шла речь на «круглом столе», прошедшем в уральском филиале ДБ  АО «Сбербанк России».

    Директор филиала Александр Бурахта, его заместитель Назгуль Ихсанова, начальник отдела по работе с проблемными кредитами Максим Ким дали собравшимся в зале клиентам «Сбербанка» необходимые рязъяснения.

    В частности, было отмечено, что напрасно многие заемщики при возникновении затруднений с выплатами по кредитам опасаются «карательных» мер со стороны банка. Кроме так называемой дефолтной стратегии решения вопроса с задолженностью, есть еще и кредитная. Речь идет о реструктуризации, то есть изменении начальных условий кредитования. Это может быть отсрочка по погашению основного долга или вознаграждения, пролонгация сроков кредитования, частичная или полная отмена штрафов.

    Если клиент предоставил в банк полный пакет документов, подтверждающих его неплатежеспособность, вопрос о реструктуризации будет обязательно рассмотрен коллегиальным органом банка. Разумеется, банк должен действовать в рамках законодательства, нормативных документов, но в то же время важен его диалог с заемщиками, к которым, как отметил М. Ким, всегда можно найти индивидуальный подход.

    К сожалению, не все банки идут на смягчение условий для заемщиков. Есть и те, кто продолжает давить на должников, грозя судебным иском. Ну а суды принимают сторону банков, можно сказать, автоматически.

     Александр СУЕТИН, фото автора


     
    Предыдущая статьяШтормовое пренебрежение
    Следующая статьяНе все сразу!
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл