Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15.7 C
Аксай
Еще

    Нет денег – нет свободы

    Экс-начальнику железнодорожного вокзала Уральска, осужденному за мошенничество к штрафу в 14,8 млн тенге, наказание заменили лишением свободы.

    Согласно материалам дела, в августе 2015 года начальник ж/д вокзала Уральска Багдат Куншыгаров был признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Как указано в приговоре суда, Куншыгаров в предварительном сговоре с заместителем директора вокзала г. Актобе Берниязовой требовал от потерпевшей А. взятку в 2 000 долларов за оказание содействия в трудоустройстве последней в областной филиал АО «Вокзал-Қызмет». В последующем деньги в размере 370 000 тенге были получены Берниязовой через посредников.

    Приговором суда от 12 августа 2015 года Куншыгаров был осужден к штрафу в размере 40-кратной суммы взятки, то есть 14,8 млн тенге, с конфискацией имущества. Однако до настоящего времени штраф так и не был погашен. В связи с этим судебные исполнители обратились в суд с представлением о замене штрафа на лишение свободы. В итоге суд принял решение удовлетворить представление, отправив Куншыгарова в колонию общего режима на семь лет.

    Напомним, за последний месяц это уже второй случай в ЗКО, когда штраф в качестве наказания подсудимому меняется на лишение свободы. Как сообщалось ранее, экс-начальник Теректинского отдела образования Светлана Чукурова аналогично не смогла погасить многомиллионный штраф, в результате чего суд также принял решение назначить ей семь лет лишения свободы.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяПятеро лучших
    Следующая статьяОчередные внеочередные
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл