Газета «Надежда»

На ринге — юниоры

В Уральске в эти дни проходит чемпионат Казахстана по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения. Победители данных соревнований летом примут участие в крупном международном турнире «Дети Азии».

Спортсмены, прибывшие с разных регионов страны в Уральск побороться за звание чемпионов РК, ранее стали победителями зональных соревнований в Семее и Кызылорде. Количество боксеров – более 160, они борются в 14 весовых категориях.

— Лучшие боксеры данной возрастной группы по итогам чемпионата будут защищать честь Казахстана на Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в июле в Якутске. Туда приедут спортсмены из России, Кубы и многих других стран, — сообщил старший тренер РК по боксу среди юниоров Кайрат САТЖАНОВ.

— Бокс хорошо развивается в нашей области, к сожалению, у нас пока нет олимпийских лицензий, однако думаю, что в будущем западноказахстанцы смогут представлять республику на Олимпиаде, — в свою очередь, отметил руководитель областного управления физкультуры и спорта Азамат БЕКЕТ.

К слову, поддержать юных спортсменов приехал и олимпийский чемпион по боксу 2000 года Ермахан Ибраимов, подчеркнувший, что его радуют успехи западноказахстанских спортсменов, показывающих год от года значительный рост своего мастерства.

Поединки проходят в спортзале школы высшего спортивного мастерства по улице Айтиева. Чемпионат продлится до 12 марта.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version