Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Лифтам не скажут «Стоп!»

    Лифты в уральских многоэтажках, которые не прошли регистрацию до 1 февраля, отключать пока не будут.

    Напомним, в конце ноября на совещании в городском акимате председателям КСК и другим собственникам лифтов в жилых домах Уральска было дано задание до 1 февраля 2016 года зарегистрировать все лифты в управлении энергетики и ЖКХ. В указанный срок всем КСК совместно со старшими по домам было поручено провести ревизию имеющихся у них на балансе лифтов и зарегистрировать их, в противном случае в акимате пригрозили отключить их.

    — На сегодняшний день около 90% всех имеющихся лифтов в жилых домах города прошли регистрацию и поставлены на учет. Остальные должны пройти эту процедуру в ближайшее время. Мы пошли навстречу владельцам этих лифтов и дали им дополнительное время, чтобы они привели в порядок все технические документы, в частности, паспорт лифтов, провели их освидетельствование и поставили у нас на учет. Так что в настоящее время ни один лифт, не успевший пройти регистрацию, мы пока не отключили, хотя это планировалось сделать уже с 1 февраля, — сообщили в управлении энергетики и ЖКХ.

     

    Справка «Н»:

    По данным на ноябрь 2015 года, в Уральске насчитывалось 375 лифтов, из них 122 — с истекшим сроком эксплуатации. 184 лифта числятся на балансе отдела ЖКХ, остальные — в собственности самих жильцов в лице КСК, либо вообще являются бесхозными. 44 лифта на тот момент были отключены и не эксплуатировались.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл