Газета «Надежда»

«Акжайык» останется без медалей

Уральский «Акжайык», выступающий во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом «Высшая лига», лишился шансов на призовое место.

В минувшие выходные уральцы принимали у себя клуб «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. В первой игре хозяева льда одержали победу со счетом 8:3. Три гола в свой актив записал Сергей Башаев, дублем отметился Максим Пьянов, еще по одному мячу в ворота соперника забросили Грибанов, Утебалиев и Уразгалиев. Во втором поединке «Акжайык» повторил успех, вновь разгромив россиян со счетом 8:2.

Несмотря на две победы подряд, уральская команда не может рассчитывать на попадание в призовую тройку. Отставание от соперников является настолько большим, что даже если «Акжайык» все оставшиеся игры проведет с выигрышным результатом, он уже не догонит по очкам лидеров своей группы.

Тем не менее уральцам предстоит провести еще четыре домашних встречи. 20 и 21 февраля «Акжайык» примет краснотурьинский «Маяк», а 24-25 февраля завершит сезон играми с командой «Никельщик» из города Верхний Уфалей.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version