Газета «Надежда»

То блеснут, то подведут

Уральский «Акжайык» провел очередные домашние встречи в рамках Всероссийских соревнований «Высшая лига». На этот раз соперником нашей команды стал саратовский «Универсал».

Для начала отметим, что для саратовцев игры в Уральске стали дебютными в этом сезоне, так как до этого команда не провела ни одной встречи. Тем не менее отыгравшему уже 10 поединков «Акжайыку» не удалось «выжать» из противостояния с «Универсалом» максимально выгодного результата. Если в первом матче подопечные Дмитрия Иванникова порадовали болельщиков победой со счетом 2:0 (голы забили Сергей Башаев и Максим Утебалиев), то во второй встрече уральцы показали совсем слабую игру, уступив сопернику со счетом 2:5.

По состоянию на сегодняшний день «Акжайык» с 16 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице в своей группе. Следующие игры команда проведет на выезде 9-10 января все с тем же «Универсалом». К слову, в январе уральцев ждут исключительно гостевые матчи. По календарю ближайшие домашние встречи у наших хоккеистов запланированы на 10-11 февраля. В эти дни «Акжайык» примет у себя команду «Динамо-Казань-2».

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Exit mobile version