Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Лидеры подтверждают свой класс

    «Всех участников спортивного праздника поздравляю с началом шашечного турнира и лыжной эстафеты из программы спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат». Желаю спортсменам красивой, творческой игры и захватывающей гонки. Пусть победит сильнейший!», — такими словами приветствовала спортсменов и болельщиков, собравшихся в минувшую субботу в кемпинге «Мечта», руководитель департамента по кадрам и социальным вопросам АО «Конденсат» Ирина Лукина.

    А спустя несколько минут главный судья соревнований Бекет Балыков объявил о начале турнира по шашкам и соперники, играющие черными шашками, пустили часы. Командный турнир начался.

    В группе «А» многократные победители прошлых лет из команды «Жаикмунай» выиграли у «Нафты», сыграли вничью с «Конденсат-Аксаем» и победили «Энергетик-Аксай», заняв в итоге первое место в группе.

    В группе «Б» стабильнее и увереннее других сыграли шашисты «Конденсат-Уральска», победив «Уральскнфтегазгеологию» и сыграв вничью с «ИНТЕК-ОНМР» и «Энергетик-Уральском».

    В стыковых матчах за итоговые места команда «Энергетик-Аксай» обыграла команду «УНГГ» со счетом 3:2 и заняла 7-е место.  В матче за 5-ю строчку турнирной таблицы «ИНТЕК-ОНМР» обыграл «Нафту» — 4:1. За 3-е призовое место сражались «Конденсат-Аксай» и «Энергетик-Уральск». В итоге со счетом 4:1 победил «Конденсат-Аксай».

    В финале «Жаикмунай» с минимальным перевесом 3:2 переиграл команду «Конденсат-Уральск». За команду-победительницу выступали Ерлан Бауенов,  Ерлан Губаев, Алексей Монастырев, Бекен Кайкибасов, Абай Негметов, Зинаида Сафонова и Тамара Байгабылова.

    Лучшими игроками в командах, не вошедших в тройку призеров, были названы Нурганым Сатанова («Энергетик-Уральск»), Амир Умиргалиев («ИНТЕК-ОНМР»), Елена Чернокожева («Нафта»), Алина Лобачевская («Уральскнфтегазгеолгия») и Гульсара Ахметова («Энергетик-Аксай»). Спонсором шашечного турнира стало ТОО «УИКК «ФИНЭКО», а призы вручил его генеральный директор Дамир Курмангалиев.

    260120161

    Спустя полчаса стартовала лыжная командная эстафета, которая, как и все предыдущие, стала интригующей и захватывающей с самого начала и до конца гонки. С первых метров дистанции основная борьба разгорелась между спортсменами «Жаикмуная» и «Энергетик-Уральска». Ольга Келазева из «Энергетика» в хорошем темпе повела гонку, а за ней буквально по пятам шла Ирина Хромцова («Жаикмунай») — неоднократная победительница данных соревнований.  Эти две спортсменки  прилично оторвались от конкуренток на первом 500-метровом отрезке гонки и передали эстафету спортсменам-ветеранам.  На втором этапе «Жаикмунай» вышел вперед и уже не отдал своего преимущества до конца гонки. Финиш Павла Панфилова («Жаикмунай») был стремительным и победным. Вторыми стали лыжники «Энергетик-Уральска», третьими, попав в призовую тройку, финишировали лыжники «Энергетик-Аксая».

    Дальнейшие места распределились следующим образом: 4 — «Нафта», 5 – «Конденсат-Аксай», 6 – «Конденсат-Уральск», 7 – «ИНТЕК-ОНМР» и  8 – «Уральскнефтегазгеология».

    Победители и призеры были отмечены дипломами консорциума и ценными призами. Лучшими в командах, занявших 4-8 места, стали Яна Дегай («Нафта»), Куанышкали Мажитов «Конденсат-Аксай»), Татьяна Кудрявцева («Конденсат-Уральск»), Акжол Аталиев («ИНТЕК-ОНМР») и Гульмира Хабиева (УНГГ). Спонсором лыжной гонки выступила компания АО «Аксайгазпромэнерго». Стоит отметить серьезную работу сотрудников компании ТОО «Торговый дом «Нафта», подготовивших лыжню в непростых погодных условиях.

    Следующий этап 16-й спартакиады «Здоровье» — турнир по настольному теннису, который состоится 27 февраля в спортивном зале ФЦ «Энергия».

     

    Наум СЛОВО


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл