Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    «Нет предела совершенству, но есть его преемник»

    Под таким девизом работает одна из крупнейших строительных компаний города – ТОО «СКФ Отделстрой», которая заканчивает строительство Дома дружбы. Под крышей этого важного объекта будут собираться этнокультурные центры, и проходить мероприятия Ассамблеи народа Казахстана ЗКО. Руководитель строительной компании Валентина МИХНО рассказала о том, как продвигается стройка. Во-первых, с завидным успехом идет строительство двух объектов, которые предприятие, где сейчас работает 278 человек, получило по госзаказу в этом году. Это Дом дружбы в новом микрорайоне города. Его планируют закончить раньше срока – к 1 декабря (Дню первого президента страны). Данный объект строится на средства местного бюджета. Стоимость проекта составляет около 900 млн тенге. Как рассказала Валентина Михно, стройка близка к завершению. И главный упор по верной традиции ее компании делается на качество выполняемых работ.
    Общая площадь здания составляет более 4000 квадратных метров. В Доме Дружбы будут расположены кабинеты этнокультурных объединений, молодежного крыла, конференц-зал, холл-выставка, студия звукозаписи и многое другое. Кстати, в оформлении комнат, отведенных для НКЦ, участвовали и члены этнокультурных объединений. Дизайн-предложения активисты согласовывали с руководством ассамблеи и строителями. Предполагается, что в этом с виду уже красивым с куполом на макушке здании будут проходить встречи с ассамблеями из приграничных российских областей.

    4502
    — В свое время мы одни из первых строительных компаний получили сертификат менеджмента качества ISO 9001, — отмечает Валентина Павловна. — Конечно, была проведена большая работа по внедрению этой системы. И до сегодняшнего дня мы успешно подтверждаем этот сертификат, и вопрос качества у нас всегда на повестке дня. В этом году подали заявку на участие в конкурсе на соискание премии президента «Алтын сапа». Участвуем не в первый раз. Данный конкурс является своеобразным стимулом для нашего предприятия, которое всегда верно своему девизу: «Нет предела совершенству, но есть его преемник».
    Второй объект, где строительством занимается «Отделстрой», — это 9-этажный 72-квартирный дом в Зачаганске. Как сообщила Валентина Михно, средства на этот объект выделены из Нацфонда по программе «Нурлы жол». На данный момент они уже полностью освоены.
    Стоит отметить, что с момента основания строительного предприятия ее директор Валентина Михно уделяла первостепенное внимание вопросам качества, завоевывая год за годом доверие заказчиков. История успеха предпринимателя, бизнесвумен и депутата городского маслихата уходит в далекие 80-е годы. Так, изначально в 1974 году было создано строительное управление треста «Уральскпромстрой». Потом оно было преобразовано в товарищество с ограниченной ответственностью. Самым сложным временем для предприятия были годы перестройки, голодные 90-е, когда компания оказалась на грани банкротства. Однако выстояла, во многом благодаря ее руководителю – ответственному, понимающему и требовательному и, конечно, единомышленникам, верным коллегам ТОО «СКФ Отделстрой».
    — Пятую часть всего коллектива составляют представительницы прекрасной половины человечества, — признается Михно. — Среди штукатуров работают в основном мужчины, а вот среди маляров – женщины. Своих штатных работников мы стараемся поощрять, чтобы удержать хорошие кадры. Тесно сотрудничаем со строительным колледжем, студенты которого проходят у нас практику. Некоторые потом трудоустраиваются. Большую работу проводим по части благотворительности, всегда поддерживаем своих ветеранов труда. Не обделяем их вниманием и материально. По части депутатской работы тесно сотрудничаем с ветеранами Великой Отечественной войны, которых тоже поддерживаем всеми возможными способами.
    Заметим, что производственная база «Отделстроя» укомплектована необходимым современным оборудованием. Имеются ремонтные мастерские, работает участок деревообработки, малой механизации, действует столярный, сварочный и токарный цеха. В 2010 году предприятие запустило бетоносмесительный мини-завод, который позволяет производить бетонную смесь и цементный раствор высокого качества. Бетон используется не только в строительных работах, но и реализуется в свободную продажу. Помимо этого, в «Отделстрое» изготавливают и металлопластиковые окна, которые устанавливаются в процессе стройки объектов. Собственный производственный цех дает возможность изготавливать окна высокого качества и в нужный срок, что необходимо для обеспечения непрерывного процесса строительства. Впечатляет и автотранспортный парк предприятия, состоящий из большегрузных и малотоннажных машин, автомобильных кранов, экскаваторов, электроподъемников и прочего.

    Строительные объекты ТОО «Отделстрой»:
    Аэровокзал, автовокзал, административное здание областного маслихата, проектный институт «Газжобалау», кинотеатры «Казахстан» и «Достык», офис «Казахгаз», ПСК «Уральскэнерго» и многие другие.

    За последние годы построены:
    81-квартирный дом в 9-м мкрн., детский сад на 360 мест по ул. Самал, 5-этажный 90-квартирный дом в 5-м мкрн., 80-квартирный дом в мкрн. «Жана Орда» и общеобразовательная школа на 198 мест в п. Конекеткен Теректинского района. Врачебная амбулатория на 75 посещений в п. Подстепное, 5-этажный 75-квартирный дом в новом мкрн. п. Зачаганск и другие объекты.

     

    Напомним, что в этом году в конкурсе на соискание премии президента РК «Алтын сапа» участвуют шесть компаний от ЗКО. Это ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»», ТОО «Агропродукт ЛТД», ТОО «Камал-Ойл» и ТОО «СКФ Отделстрой»». По данным Палаты предпринимателей ЗКО, «СКФ Отделстрой»» и ТОО «Камал-Ойл» будут принимать участие в номинации «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», а ТОО «Уральская торгово-промышленная компания», АО «Нуржанар», ТОО «Фирма «Родник»» и ТОО «Агропродукт ЛТД» — в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».
    Итоги конкурса объявят в конце декабря в Астане. Как известно, «Алтын сапа» присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством. В этом году проведение данного конкурса возложено на Нацпалату предпринимателей «Атамекен».

    Маргарита ОРЛОВА

    В рамках единой программы поддержки и развития бизнеса «ДКБ — 2020» Палата предпринимателей ЗКО оказывает бесплатную сервисную поддержку для действующего бизнеса.
    Она предоставляется в целях улучшения бизнес-процессов и решения отдельных задач и вопросов. В Центре обслуживания предпринимателей (Уральск, ул. Темира Масина, 67/2) и районных Центрах можно получить бесплатную поддержку по следующим специализированным услугам и индивидуальным консультациям:
    1. Услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;
    2. Услуги по таможенным процедурам;
    3. Консультирование и полное сопровождение всего процесса по внедрению систем менеджмента;
    4. Оказание юридических услуг;
    5. Услуги по вопросам маркетинга;
    6. Консультации в сфере обслуживания информационных технологий;
    7. Услуги, связанные с госзакупками, закупками национальных компаний и недропользователей;
    8. Услуги по вопросам менеджмента.
    Также в каждом из районных филиалов ПП ЗКО функционируют Центры поддержки предпринимателей (ЦПП), которые оказывают консультации по открытию и ведению бизнеса, по разъяснению госпрограмм «ДКБ-2020», «ДКЗ-2020», «Агробизнес-2020» и другим. Консультирование по сбору документов для получения поддержки для предпринимателей, консультирование по правовым вопросам, а также по сбору заявок на участие в обучающих проектах.
    Вместе с тем, продолжается бесплатное обучение в рамках проектов «Бизнес-советник», «Бизнес-рост» и проектному обучению. По всем имеющимся вопросам предприниматели могут обратиться в ПП ЗКО (начальник отдела сервисной поддержки предпринимателей ПП ЗКО М. Куланбаев — тел.: 24-30-47, эксперт отдела сервисной поддержки предпринимательства ПП ЗКО Н. Шарафеддинова — тел.: 24-28-99).

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл