Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
22.8 C
Аксай
Еще

    Здравствуй, премьер-лига!

    Уральский «Акжайык» после двухлетнего отсутствия возвратился в премьер-лигу. Радостное для всех любителей футбола событие произошло в минувшее воскресенье, когда уральцы на своем поле обыграли темиртауский «Булат-АМТ» и обеспечили себе выход в высший футбольный дивизион.

    Перед заключительной игрой нынешнего сезона «Акжайык» лидировал в турнирной таблице, имея в активе 50 очков. Поскольку у шедшего на втором месте «Булата-АМТ» было на два очка меньше, уральцам достаточно было в финальном поединке и ничейного результата. Однако подопечные Талгата Байсуфинова выложились на все сто и уверенно одолели соперника со счетом 3:0.

    Стадион ФК «Акжайык» в день игры был забит под завязку, люди стояли даже в проходах, и после первого тайма организаторы матча в целях безопасности переместили часть болельщиков за сетку на противоположной стороне поля.

    С первых минут игры хозяева поля пошли в атаку, и уже на 17-й минуте в ворота гостей влетел первый мяч. После навеса Алексея Мальцева в штрафной темиртаусцев произошла неразбериха, и Антон Шурыгин удачно воспользовался моментом. Воодушевленные быстрым голом, уральцы усилили атакующие действия, и за две минуты до конца первого тайма Олег Хромцов удвоил преимущество своей команды.

    4411

    4410

    446

    444

    443

    441

    448 442

    После перерыва игра несколько поутихла, однако «Акжайык» не намеревался отсиживаться в обороне. На 89-й минуте вышедший на замену Иван Антипов поставил точку в матче, оформив третий гол в ворота соперника.

    Как только прозвучал финальный свисток, сидевшие на скамейке запасных футболисты бросились обнимать героев игры, а затем все вместе они налетели на своего главного тренера Талгата Байсуфинова и принялись подбрасывать его в воздух. После того, как страсти несколько улеглись и возбужденные игроки поделились эмоциями с журналистами, наступило время обещанной лотереи с розыгрышем ценных призов.

    Вначале были разыграны блендер, пылесос и спортивная форма, абонемент в фитнес-центр «Энергия» и путевка на двоих в Египет. Ведущий называл номер билета, наугад извлекаемого из прозрачного барабана, и счастливчик спускался с трибуны за своим призом.

    Наконец, дошла очередь и до автомобиля «Лада Калина». Его обладателем стал Урал Жайылханов.

    449

    — Не ожидал, что выиграю автомобиль, шел на стадион не из-за лотереи, а просто поболеть, — признался новоиспеченный обладатель «Лады». – Купил всего один билет, и он оказался выигрышным. Машина у меня уже, правда, есть, но ничего, и этой найдем применение.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Акжайыка» Талгат Байсуфинов особых новостей не сообщил, сказав, что все вопросы относительно дальнейшего его пребывания на должности наставника команды и изменений в составе будут решаться позднее.

    445

    — Мы выполнили задачу, которая была перед нами поставлена, — отметил Талгат Байсуфинов. – Хочу сказать, что Уральск заслужил выход в премьер-лигу, ребята отработали до конца, собранно, ответственно, боролись за каждый мяч. Впереди футболистов ждет восстановительный этап, после которого можно будет приступить к выработке стратегии на следующий сезон.

    На вопрос о продлении контракта с Байсуфиновым на следующий сезон руководство клуба ответило уклончиво.

    — Если Талгат Маруанович согласится вести команду дальше, мы будем только рады, — сказал директор ФК «Акжайык» Багдат Агниязов.

    Болельщики также поделились с «Н» своими впечатлениями от игры «Акжайыка» в текущем сезоне.

    — Команда стартовала неудачно, проиграв в первой встрече тому же «Булату-АМТ», однако затем игра выровнялась, — отметил представитель фан-клуба «Акжайыка», назвавшийся Виталием. – Большой вклад в успех команды внес Сергей Волгин, правда, он не успел довести свое дело до конца. Но и пришедший ему на смену Талгат Маруанович показал себя с хорошей стороны, выполнив поставленную задачу. Мы же со своей стороны всегда поддерживали «Акжайык», при любом раскладе, и при победе, и после поражения, мы до последнего верили, что наши ребята выйдут в премьер-лигу. И это случилось! Желаем, чтобы Байсуфинов остался у руля команды, и в следующем сезоне «Акжайык» попал в шестерку лучших клубов премьер-лиги.

    Только цифры:

    Всего в сезоне 2015 года «Акжайык» провел 24 игры, в которых одержал 17 побед, допустил пять поражений и два матча свел вничью. Нападающий Олег Хромцов наряду с Муратом Оналом из шымкентского «Кырана» стал лучшим бомбардиром первенства (у обоих на счету по 14 мячей). Также в тройку лучших голеадоров вошли Алексей Мальцев (10 голов) и Матич Марушко (9 голов).

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО, фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл