Газета «Надежда»

Дорога в школу с «Конденсатом» легче

Шестой год подряд Группа компаний «Конденсат» активно участвует в республиканской акции «Дорога в школу». В минувшую пятницу наборы школьных принадлежностей получили учащиеся из малообеспеченных семей 7, 40 и 43-ей подшефных школ.

Генеральный директор АО «Конденсат», депутат областного маслихата от партии «Нур Отан» Фарид БАХТИОЗИН и руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат», депутат городского маслихата от партии «Нур Отан» Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА сердечно поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали им хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны.

Дина Ерсейтовна рассказала также о наборе детей от шести лет и старше в бесплатную секцию бадминтона при универсальном спортивном зале ТД «Нафта», что является составной частью благотворительной деятельности ГК «Конденсат». В подшефных школах города бадминтон получает все большее распространение, и теперь школьники имеют возможность улучшить свои игровые навыки. Директор 40-й школы Б. Аскарова рассказала о летнем отдыхе учащихся, подчеркнув значимость сотрудничества с ГК «Конденсат» и другими предприятиями города, от которых городские школы, в том числе 40-я, получают различную помощь. Родители учащихся поблагодарили конденсатовцев за столь своевременную, существенную в нынешней экономической ситуации помощь в сборе детей в школу, а ученики показали гостям небольшой концерт, с удивительной искренностью и задором исполнив вокальные и танцевальные номера.

Напомним, что еще 15 лет назад Группа компаний «Конденсат» по собственной инициативе начала компанию по поддержке более десяти подшефных школ и колледжей. В рамках акции «Дорога в школу» в девяти подшефных школах ГК «Конденсат» в Уральске и Бурлинском районе наборы школьных принадлежностей получили 258 учащихся из малообеспеченных семей, члены общества глухих и воспитанники третьего коттеджа Детской деревни. Для этих целей было выделено более 400 тысяч тенге.

Александр СУЕТИН,

фото Георгия СЕМЕНОВА

Exit mobile version