Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Сызрань: «Не такой, как все»

    С 22 по 24 октября в Уральске пройдут гастроли Сызранского муниципального драматического театра им. А.Н.Толстого.

    Российский театр принимает областной драматический театр им. А.Н. Островского. Уральцы смогут увидеть два вечерних спектакля и сказку для детей. 22 и 23 октября премьера комедии «Когда открываются тайны» Андрея БУРНАЕВА. Этот спектакль впервые выезжает за пределы Сызрани и примечателен тем, что режиссер-постановщик является еще и автором пьесы, и исполнителем мужской роли.

    Фабула такова: супружеская пара треплет друг другу нервы уже 20 лет, он пьет, потому что все постыло, да и все пьют, а она вечно всем недовольна. Но наступает момент, когда им приходится приглашать гипнотизера: муж спрятал свою зарплату, а куда – забыл. Гипнотизер помогает найти заначку и дает супругам шанс узнать друг о друге все тайное… Но стоит ли рыться в памяти своего спутника жизни? И что движет супругами на самом деле – желание узнать правду или банальное любопытство? Да и готовы ли они принять полученную информацию? В спектакле также заняты Виктор КАЛЯЛИН и Ольга ДРОЗДОВА, художник-постановщик Анна МИТКО. Начало спектакля в 19.00.

    А на закрытие гастролей уральцам предлагается посмотреть трагикомедию А.Слаповского «Не такой, как все». Этот спектакль живет на сцене театра уже 12 лет и любим зрителями. Главные герои – мужчина и женщина. Она – успешная и богатая, но больная и одинокая. Он – весь такой правильный и чистый, живет в своем мире и мечтах о единственной и прекрасной женщине, но найти ее никак не может, потому что живет с мамой в маленькой квартирке. Судьбу героев меняет простое объявление в газете.

    3923

    Удалось ли режиссеру-постановщику Владимиру ОСЬМИНИНУ, а также Заслуженной артистке РСФСР Лидии ДЫМОВОЙ, Заслуженной артистке РФ Татьяне ДЫМОВОЙ, артистам Андрею БУРНАЕВУ, Татьяне ЛЕДНЕВОЙ и Анне КОНДРАШИНОЙ выйти за рамки быта, и насколько велика сила печатного слова мы узнаем в субботу, 24 октября. Начало спектакля в 18.00.

    Для юных уральских театралов в репертуаре гастролей сказка В. Октябрьского «Приключения домового» в постановке Владимира КАЛЯЛИНА, художник-постановщик – Анна МИТКО. Эта история о двух сестрицах. Как водится, Алёнушка – аккуратная и трудолюбивая, а вторая, Настенька, – неряшливая и ленивая. И вот решила злая-презлая Баба-Яга похитить одну из них, но на защиту девочек встал добрый домовой. Понятное дело, победит добро, но какие приключения ждут героев сказки и каким образом будет наказано зло, вы узнаете, когда придете на спектакль. Начало в 10.00 и 12.00.

    3924

    В сказке заняты актеры Андрей Бурнаев, Татьяна Костюнина, Владимир Калялин, Ольга Дроздова, Анастасия Землянская, Сергей Малышев.

    Билеты в кассе областного драматического театра им. А.Н. Островского. Детский билет – 500 тенге, на вечерние спектакли – 1000 тенге. Справки по телефону: 50-34-07, 50-53-44, 87771322212.

    Анна МАРЬИНА


     
    Предыдущая статьяВиртуальный номер для ВКонтакте
    Следующая статьяПодиум ждет!
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл