Газета «Надежда»

Не посрамил честь мундира

Один из самых титулованных полицейских ЗКО Темирлан ИХСАНГАЛИЕВ вновь отличился на международной спортивной арене. На этот раз сотрудник ДВД стал чемпионом 2-го Кубка РК по смешанным боевым единоборствам ММА.

Соревнования состоялись с 17 по 19 сентября в Актобе. За звание лучшего бойца турнира боролись представители Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и России. Только нашу республику на Кубке представляли более 140 спортсменов.

Член сборной ЗКО Темирлан Ихсангалиев, выступавший в весовой категории 77 кг, выиграл золотую медаль.

Кстати, за несколько дней до Кубка РК по ММА Темирлан принял участие в еще международном турнире, на этот раз по рукопашному бою. Соревнования на Кубок главнокомандующего Национальной гвардией РК, состоявшиеся в Астане с 14 с 16 сентября, проводились среди силовых структур. В данном турнире западноказахстанский полицейский завоевал серебро.