Газета «Надежда»

Борьба до победного

Западноказахстанский борец Ансар ХАМЗИН стал победителем республиканского турнира по казакша курес «Жайықтың арыстары — Қазақтың барыстары».

Соревнования прошли 12 сентября в Ледовом дворце спорта. В них приняли участие свыше 30 борцов из шести регионов Казахстана: ЗКО, Астана, Алматы, Актобе, Кызылорда и Атырау.

Все участники были разделены на две весовые категории: до 80 кг и свыше 80 кг. В первой категории золотую медаль выиграл столичный спортсмен Галымжан АБДРАХМАНОВ, вторым стал Айбор НУРКЕНОВ из Сырымского района, тройку призеров замкнул уралец Айбек ГАБДЕШЕВ. В весе более 80 кг победителем стал Ансар ХАМЗИН (Казталовский район), следом расположился его брат Ерназар ХАМЗИН, а бронза досталась еще одному нашему земляку Дамиру КАЛАКОВУ.

Победители и призеры были награждены ценными подарками и денежными призами.