Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    А нам не слабо! (ФОТО)

     Несколько раз перевернуть колесо весом 300 кг, а затем на время протащить буквально на своих плечах «КамАЗ» на расстояние в 20 метров. Такие задания пришлось выполнять участникам первого в Уральске открытого чемпионата Западного Казахстана по силовому экстриму, который состоялся в День города в парке культуры и отдыха.

     — В сегодняшнем турнире принимают участие 15 спортсменов, представляющих Уральск, Аксай, Актобе и Атырау, — говорит один из организаторов чемпионата, председатель атырауского мотоклуба «Wheels Brothers» Олег ШМАЛЬ. – Подобные соревнования мы уже провели в Атырау, а также в Актобе, теперь остался ваш город. В организации турнира нам оказали большую помощь федерация бодибилдинга и фитнеса Западного Казахстана, а также уральский байк-клуб «Riders».

    Если для гостей из Актобе и Атырау данные соревнования не были в новинку, уральские атлеты совершенно не подозревали, что их ждет.

    3621

    — Раньше занимался велосипедным спортом, а сейчас просто качаюсь в тренажерном зале, — делится 37-летний Сергей БЕЛОНОГОВ. – До этого дня в подобных соревнованиях не участвовал, но когда пригласили, решил попробовать.

    Первым заданием стал подъем 80-килограммового железного бревна. Кто-то смог взметнуть над собой эту махину более 10 раз, а у кого сил хватило только на пару подходов.

    3629

    — По сравнению со штангой очень неудобно держать этот груз в руках, — говорит еще один участник из Уральска Заур МУРАТОВ. – Мышцы работают совсем по-другому, нагрузка не такая, как обычно, в этом и сложность.

    Следующее испытание, ждавшее атлетов, оказалось еще тяжелее – нужно было за минуту как можно больше раз перевернуть колесо весом 300 (!) кг. Затем участники состязались в упражнении под названием «Прогулка фермера». Его суть заключалась в том, чтобы как можно дольше при ходьбе удержать в руках два железных «чемодана» по 70 кг каждый.

    Самые зрелищные задания организаторы припасли «на десерт». Сначала участники должны были приподнять с платформы легковую машину весом больше тонны. Многим удалось выполнить по 40-50 поднятий.

    Кульминацией действа стала тяга «КамАЗа» массой свыше шести тонн. Побеждал тот, кто сумел протащить грузовик на дистанцию 20 метров быстрее остальных.

    Каждый из участников выкладывался по полной, не жалея сил. У некоторых оказались в кровь содраны мозоли на руках, у других едва не отказывали ноги, однако никто не отказался от борьбы и выполнил все поставленные задачи. К счастью, в ходе соревнований серьезных травм удалось избежать, и помощь врачей никому не понадобилась.

    3622

    По итогам чемпионата больше всех очков набрал актюбинец Павел БОЛЬШЕНКО. Таким образом 25-летний мастер спорта по пауэрлифтингу обставил всех соперников и занял первое место.

    — На недавних подобных соревнованиях в Актобе я также стал чемпионом, — делится радостью Павел. – Правда, на тех соревнованиях я тянул не «КамАЗ», а автобус весом чуть более пяти с половиной тонн.

    Второе место занял Сергей Белоногов, третье – Заур Муратов. Победители были награждены ценными призами в виде бытовой техники и благодарственными письмами.

    3620

    3628

    3627

    3626

    3625

    3623

     

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Предыдущая статьяЧто такое дизельный генератор?
    Следующая статьяКак убивали Махамбета
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл