Газета «Надежда»

«Акжайык» выбился в лидеры

Уральский «Акжайык» в минувшую субботу на своем поле разгромил алматинский ЦСКА и вышел на первое место в турнирной таблице.

В игре 19-го тура подопечные Талгата Байсуфинова принимали клуб ЦСКА. Счет в матче открыли гости. На 19-й минуте ворота «Акжайыка» распечатал Никита Утробин. Спустя девять минут Олег Хромцов восстановил равновесие, а под самый занавес первого тайма Матиц Марушко вывел «Акжайык» вперед.

Во второй половине встречи уральцев, что называется, «понесло». Голы в ворота кызылординской команды посыпались один за другим. Их авторами стали (в хронологическом порядке) Айдар Жаксыбек, Олег Хромцов, Янко Валканов, Николай Забродин, Антон Шурыгин и Алексей Мальцев, забивший финальный восьмой мяч уже в добавленное время. Гости, не ожидавшие такого развития событий, так и не смогли больше поразить ворота уральцев. Итог встречи – 8:1, и «Акжайык» с 38-ю очками становится лидером турнирной таблицы.

Следующий матч «Акжайык» проведет 19 сентября в гостях у кызылординского «Байконура».