Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    «Электронный фашизм»: путь к войне

    О том, что человечество накопило горы оружия, нам, бывшим советским, было хорошо известно еще в годы «холодной войны».  Применение таких арсеналов могло многократно уничтожить жизнь на планете, количество природных катастроф на которой стало увеличиваться.  Тогда часто вспоминались строки из композиции «Стон Земли» на стихи Сергея Михалкова, исполненной группой «Земляне»: «…Не потому ли, загораясь мщеньем, я против сил безумных восстаю? И, сотрясая твердь землетрясеньем, на все обиды свой ответ даю!»  Сегодня, однако, бросает в дрожь вовсе не от танков, ракет и самолетов и даже не ядерного оружия. Все это «цветочки», вчерашний день. О «ягодках» мы и поговорим в этом материале.

    Шум, а драки нет?

    Такой шум случился в 2002 году в российской Госдуме незадолго до ее ухода на летние каникулы: комитет по обороне внес в повестку дня два обращения. Одно — к президенту Путину, другое – к ООН, международным организациям, парламентам, научной общественности, средствам массовой информации всего мира. Речь в обращениях шла о принципиально новом виде оружия, создаваемом в Соединенных Штатах Америки, которые проводят эксперименты по мощному воздействию на околоземную среду волнами высокой частоты. Так называется программа создания геофизического оружия – High Freguency Active Auroal Research Program (HAARP).

    Работы по этой программе ведутся под руководством командования военно-воздушными и военно-морскими силами США. Причем они в присущем им стиле преподнесли эту программу мировому сообществу как научно-исследовательскую, якобы направленную на развитие радиосвязи. В эти работы американцы запрягли многие крупные страны, в том числе и Россию.

    Бывший глава пограничной службы Российской Федерации, тогдашний председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Николаев обратил внимание своих коллег-депутатов на то, что США поставили цель – в ходе работ по «международному проекту» создать геофизическое оружие.

    Атмосфера, ионосфера и магнитосфера Земли могут быть изменены уже в ближайшем будущем. Для этого действуют пять излучателей радиоволн высокой частоты. Три из них находятся на Скандинавском полуострове, в Тромсе. Один, самый мощный, на Аляске. Планируется построить еще один излучатель – в Гренландии, который будет в четыре раза мощнее аляскинского.

    Как сказал Николаев, такие излучатели — это качественно новый уровень техники. Когда их включают, ионосфера разогревается, в ней возникают искусственные, длиной в не5сколько километров, сгустки плазмы наподобие шаровых молний. Когда российские журналисты пытались выяснить у Николаева механизм действия геофизического оружия, глава комитета по обороне отвечал так: «Полностью описать эффект применения геофизического  оружия невозможно».

    Вариант «Зомби». Серия 2

    И все-таки современные научные данные позволяют нарисовать приблизительную картину предполагаемых изменений среды обитания людей. В зависимости от режима работы и согласованности включения излучателей по определенному региону Земли наносится геофизический удар: нарушается морская и воздушная навигация, блокируется радиосвязь и радионавигация, выводится из строя электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолетов, ракетных систем. Может быть прекращено использование всех видов вооружений и техники в масштабах небольших государств!

    Люди старшего и среднего поколений наверняка помнят советский художественный фильм «Вариант «Зомби» («Мосфильм», 1985 г.) В этой кинокартине было показано воздействие небольших интегральных геофизических систем на здоровье человека – он терял способность принимать решения и действовать самостоятельно. Тогда многие зрители приняли это за научную фантастику. И напрасно!

    С вводом в эксплуатацию излучателя в Гренландии замкнется энергетическая цепь по линии Тромсе-Аляска-Гренландия и тогда у США появится возможность превратить в зомби население целых стран, сдетонировать геологические и биохимические катастрофы планетарного масштаба. И не нужно никаких ядерных ракет!

    До сих пор неизвестно, что ответили президент Путин, ООН и международные организации на запрос комитета по обороне Госдумы. По мнению Андрея Николаева, сидеть сложа руки нельзя: существует Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду от 18 мая 1977 года. Ее и следует применить к программе HAARP.

    Пока международная общественность и ее политические лидеры думают, американцы, в отсутствие своего главного врага — Советского Союза, сделали еще один шаг к «миру во всем мире». Тогдашний президент Билл Клинтон подписал приказ пострашнее «Плана Барбаросса». В приказе сказано, что США «к 2005 году должны полностью обеспечить себя тритием, иметь максимальное количество трития, с тройным и четверным запасом его…»

    Будьте бдительны! 

    Дело в том, что в секретных американских лабораториях разработан новый тип атомной бомбы – «зановопридуманная бомба». Основой ее является тритий. Это – ядерная бомба для точечных ударов. Она способна влетать в вентиляционное отверстие атомного убежища. У таких бомб почти нет проникающей радиации, а это значит, что победителю достанутся чистые города, материально-технические и военные ресурсы, разумеется, без населения.

    США планировали заставить подписать все страны «Договор о запрете получения трития в атомных реакторах». Но только не в электронных ускорителях! Расчет был очень прост. Такие ускорители есть только у России и США. Российские из-за недостатка финансирования встанут. Американцы же на законных основаниях перейдут к производству трития в ускорителях, которых ни у кого к тому времени не будет. Сегодня новой информации на этот счет нет. Может, Россия нашла необходимые средства?

    Так или иначе, но Соединенные Штаты  планомерно работают над новыми типами ядерных боеголовок, с утра до ночи экспериментируют с лазерными лучами. Причем эти работы спрятаны под крышами различных частных фирм, на заводы фирмы «Вестингауз», известной всему миру лучшими тормозными системами для железнодорожного транспорта. А тут надо еще бомбить Югославию, Ирак, Ливию, выкручивать руки Сирии и Ирану…  У США и других натовских «голубей мира» воистину много работы…

    Но это еще не все. Средства массовой информации СНГ уже четверть века внушают нам: западные экологические стандарты – самые передовые. учитесь у американцев. Действительно, охранять природу американцы умеют, но только на своей территории. Для других стран у них приготовлен новый «экологический стандарт».

    В результате «ковровых» бомбардировок или ракетного обстрела возможно попадание бомбы или ракеты в ствол добывающей скважины. При стечении ряда благоприятных факторов может произойти подземный взрыв газа. Через щели в газоносных пластах он может вызвать цепь взрывов по всему бассейну Персидского залива.

    Это приведет к сильным подвижкам океанского шельфа и земной коры. Некоторые ученые даже не исключают возможность гибели в этом катаклизме целых стран – Кувейта, Ирана, Саудовской Аравии, Ирака… Как тут не вспомнить библейские пророчества о конце света! И вызвать его могут не страны, входящие в придуманную американцами «ось зла» Ирак, Северная Корея, Иран, Ливия, а сами «борцы» с международным терроризмом, за мир и счастье на планете – США и их союзники по НАТО.

    Генерал Виктор Филатов и некоторые другие военные аналитики назвали формирующуюся под давлением США новую систему международных отношений электронным фашизмом.

    В эпоху «холодной войны» Советский Союз и США создали такие арсеналы ядерного оружия, которые были способны многократно уничтожить жизнь на Земле. С развалом СССР появилось немало «оптимистов», которые рассуждали примерно так: пала тоталитарная «империя зла», теперь Штатам некого бояться, а значит, конец гонке вооружений, и мир вздохнет свободно… Но сегодня он дышит как больной астмой. А перед достижениями натовцев в борьбе за мир меркнет даже Адольф Гитлер с его третьим рейхом.

    Поэтому призыв писателя-антифашиста Юлиуса Фучика, с которым он обратился к человечеству в начале 40-х годов прошлого века, актуален сегодня как никогда: «Люди, будьте бдительны!»

    В этом плане очень актуальны антиядерные инициативы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В действительной, а не мнимой борьбе за мир необходимо использовать такие структуры, как Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ), Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), членами которых является наша страна. Конечно же, надо активно использовать и трибуну ООН.

    Известнейший писатель-фантаст, Почетный гражданин Астаны, ныне покойный Александр Казанцев в своем блестящем романе-предупреждении «Фаэты» рассказал о гибели цивилизации на гипотетической планете Фаэтон между Марсом и Юпитером. Фаэты не смогли преодолеть ядерный порог: обмен ядерными ударами вызвал взрыв океанов и всей планеты. Сегодня на этом месте находится пояс астероидов. Страшный конец. Люди, будьте бдительны!

    Александр СУЕТИН


     
    Предыдущая статья«С нами сильная молодежь!»
    Следующая статьяПолугодие глазами бизнеса
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл