Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
4 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Два больших юбилея

    В четверг в народном музее «Старый Уральскъ» творческая интеллигенция отметила сразу два почетных юбилея: 170-летие великого казахского поэта и философа Абая 70-летие известного уральского писателя и журналиста Геннадия ДОРОНИНА, специально по этому случаю приехавшего в родной город.

    Геннадий Николаевич Доронин родился и состоялся как журналист и писатель в Уральске, затем переехал в Астану, где работал заместителем главного редактора газеты «Казахстанская Правда». За свою долгую творческую жизнь он написал огромное количество статей, это один из самых блестящих фельетонистов Казахстана. Помимо этого им было издано 11 книг, две из которых – «Бершарал» и «Золотое донышко» –выпущены издательством «Оптима».

    – На протяжении многих лет Геннадий Николаевич является другом нашего музея. Раз в два года мы устраиваем встречи с поклонниками его таланта. Сегодня он у нас в гостях в связи со своим 70-летием, с чем мы его и поздравляем, желаем ему творческих успехов и здоровья, – отметил директор музея «Старый Уральскъ» Геннадий МУХИН.

    Поздравить писателя пришло очень много людей, в том числе председатель общественного объединения центра семьи «Ак Отау» Алтынай ИСКАЛИЕВА, Почетный журналист Казахстана, поэт, бывший редактор газеты «Пульс города» Татьяна АЗОВСКАЯ, вице-консул России Юрий ПОНОМАРЕВ и многие другие. Поздравить юбиляра пришла и депутат мажилиса парламента РК Елена ТАРАСЕНКО:

    – Геннадий Николаевич – уникальный человек. Познакомилась я с ним еще в его бытность журналистом, когда он работал на областном телевидении. Я знаю его, как самобытного писателя, автора многих интересных произведений, до последнего краешка влюбленного в родной край – Приуралье. Своими произведениями он передает богатое наследие молодому поколению. Главное достоинство всего творчества Геннадия Николаевича то, что он пишет с любовью. С любовью к родному краю, к людям и жизни. И в день его юбилея мне хочется пожелать ему новых творческих успехов, вдохновения, и здравия на долгие лета, – сказала она.

    Юбилейный вечер стал настоящей творческой встречей писателя, гости могли не только пообщаться с ним, но и ознакомиться со всеми его книгами, представленными в экспозиции музея.

    Алексей ДОЛГАНОВ


     
    Предыдущая статьяКто станет чемпионом?
    Следующая статьяЖизнь художника как космос
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Более 80 домов затопило в селах Теректинского района ЗКО

    Эвакуировано 136 человек, сообщили в районном акимате. Роман ДРОЗДОВ Из-за обильного...

    В эвакопунктах Уральска размещены 12 человек, пострадавших от паводков

    В областном центре определено восемь мест для эвакуации граждан,...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл