Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Любой «вверх-вниз» за ваши деньги

    В Уральске по программе модернизации ЖКХ жильцы одной из многоэтажек заменили отработавший свой нормативный срок лифт. За новый подъемник жильцы дома № 108 по улице Курмангазы будут расплачиваться 15 лет.

    По словам жильцов, старый лифт уже давно выработал свой 25-летний срок эксплуатации, и в 2014 году было принято решение заменить подъемник.

    — К нам приходили сотрудники ТОО «Орал Курылыс Жондеу Сервис» (оператор программы модернизации ЖКХ – ред.), они объяснили, что лифт можно заменить путем участия в программе модернизации ЖКХ, — рассказала Ольга ДЕТКОВЕЦ. — На общем собрании две трети жильцов дали свое согласие участвовать в программе. Для замены лифта был выбран подрядчик – ТОО «Уральсклифт». Сумма, в которую нам обошелся новый лифт, составила примерно 6,5 млн тенге. Эти деньги мы будем выплачивать в течение 15 лет. К примеру, с нашей двухкомнатной квартиры ежемесячная оплата составит 700 тенге.

    Как пояснил директор ТОО «Уральсклифт» Борис ДЕЕВ, доступ к лифту будет осуществляться при помощи специального магнитного ключа. Ключи будут распределены между жильцами исходя из количества членов семьи, правда, одна семья может в целях экономии заказать себе и один ключ на всех.

    — Помимо оплаты за непосредственно замену лифта по программе модернизации, жильцы также будут платить по 300-400 тенге в месяц за его техническое обслуживание. Срок эксплуатации нового лифта составляет 25 лет, — отметил Борис Деев. – В ближайшие дни лифт пройдет приемку рабочей комиссии, после чего мы запустим его в эксплуатацию.

    По информации начальника жилищной инспекции Уральска Нурлана ЧАБДАРОВА, всего в этом году по программе модернизации ЖКХ планируется отремонтировать семь домов. На эти цели выделено 74 млн тенге.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Предыдущая статьяСвести бы концы с концами
    Следующая статьяМост на «замок»
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    2 КОММЕНТАРИИ

    1. а разве ТОО «Уральсклифт» не на черном списке этот ТОО разве не вошел в список недобросовестных поставщиков? разве ЖКХ не контролирует недобросовестных поставщиков?

    2. сколько можно обжигаться с ТОО «Уральсклифт» ведь прекрасно все знают, что это фирма всегда делает свою работу не до конца и то что после Деевской команды эти лифты не будут работать, а Деев завтра начнет собирать опять у жильцов деньги, так что жильцы в выборе поставщика ошиблись, только себе нажили с лифтом проблемы, завтра их Деев будет доить на деньги

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл