Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в «Мечте»

    Недаром говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Подумалось об этом на ежегодно отмечаемом, уже в 17-й раз, Дне «Конденсата». Разное приходится наблюдать на корпоративных мероприятиях, но увиденное в минувшую субботу в кемпинге «Мечта» впечатлило не только масштабами праздника и количеством его участников. Это было отлично организованное и в то же время демократичное, свободное по своему характеру действо.

    На новом вираже
    Нередко можно услышать, что не нужны сегодня праздники: тут бы выстоять, выжить в условиях кризиса и жесткой конкурентной борьбы. В 1999 году времена были посложнее нынешних: АО «Конденсат», головное предприятие консорциума, простаивало без сырья. «Уральскнефтегазгеология» и «Аксайгазпромэнерго» имели большие долги, их коллективы по многу месяцев не получали зарплату. Но именно трудности послужили поводом провести День «Конденсата» — духовно объединить, подбодрить людей, вселить в них веру в успех совместной работы. Об этом напомнил на открытии праздника председатель Совета Группы компаний «Конденсат» Валерий Джунусов.
    Прошло время, предприятия ГКК стали экономически сильнее, объем реализации их товаров и услуг вырос в 5 раз и достиг 60 млрд тенге. Финансовый результат ГКК в 2014 году составил 4,4 млрд тенге, а сумма налоговых выплат — 2,9 млрд тенге, возросла среднемесячная зарплата, в условиях кризиса рентабельно работает большинство предприятий консорциума.
    Как отметил далее Валерий Кинжегалиевич, новой волне мирового финансово-экономического кризиса коллективы предприятий ГКК должны противопоставить профессионализм, дисциплину и ответственность, новые инновационные решения.
    Но, несмотря на кризис, на сегодняшний день ГК «Конденсат» есть чем похвалиться. АО «Конденсат» первым в стране возводит вторую очередь нефтеперерабатывающего завода по производству моторных топлив экологического класса «Евро-5». В учебном центре компании готовятся специалисты для работы на этих объектах. ГК «Конденсат», как партнер ТОО «Батыс Пауэр», участвует в завершении строительства первого пускового комплекса газотурбинной электростанции мощностью 100 мВт, которая стабилизирует электроснабжение предприятий и населения региона.
    Валерий Джунусов выразил главную идею: трудности преодолимы. Консорциум и впредь будет поддерживать и развивать социальную, культурную и спортивную сферы. Такая активная позиция органично гармонирует с девизом праздника – «Нам 23 уже и мы стоим на новом вираже!»
    Успех любого дела, в том числе достижение новых показателей, зависит от людей, которые могут профессионально наладить производственный процесс и выполнить любые задачи. За добросовестный труд, активное участие в общественно-спортивной жизни ГКК пяти работникам консорциума В. Джунусов вручил Памятные знаки «Конденсат» третьей степени. Награды получили начальник смены МТУ Николай Стецура, старший оператор по сливу-наливу нефтепродуктов Сергей Лукин, техник-приборист Юрий Лапаев из АО «Конденсат», начальник службы механизации и транспорта АО «Аксайгазпромэнерго» Виктор Кобелев, начальник отдела ОО «Батыс Энергоресурсы» Евгения Ильина. Еще 12 работников консорциума были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
    Ставшее крылатым выражение «Спорт и труд рядом идут» у конденсатовцев всегда наполнено реальным смыслом. Девятью видами спорта в течение 15-ти лет здесь занимаются не менее 30% работников, строятся спортивные залы и площадки. Не случайно ГКК – самый спортивный трудовой коллектив ЗКО. И вот наступает закрытие очередной 15-й спартакиады «Здоровье». Главный спортивный организатор Бекет Балыков объявляет ее результаты: победителем неофициального общекомандного зачета стала команда «Конденсат-Уральск», на втором месте «Жаикмунай», на третьем — «Нафта». Спущен флаг спартакиады. Но быстро пройдет лето и вновь закипят у конденсатовцев спортивные баталии…

    Мы – люди творческие!
    Ведущие праздника объявляют едва ли не «гвоздь» программы – спектакль-капустник, в котором принимают участие представители творческих коллективов практически всех компаний ГКК. Пока артисты готовились к выступлению, полюбившийся многим коллектив – хор детей работников Группы компаний «Конденсат» — исполнил задорную песню «Большой хоровод». Оргкомитет праздника поблагодарил детей и бессменного руководителя всех музыкальных выступлений – хормейстера Анну Трунину. А спектакль «Почти правдивая история», в котором герои произведений Конан Дойля Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправляются в кемпинг «Мечта», удался на славу. Все было в нем продумано и исполнено именно в стиле капустника, с юмором – и сценическое действие и музыкальные номера, а сами артисты, которых так и хочется назвать актерами, показали скорее профессиональный уровень игры, чем самодеятельный. Конденсатовские артисты – это простые рабочие, водители, инженеры, менеджеры, любящие театр, музыку и творчество. В этом, как признались они сами, большая заслуга нашего известного театрального деятеля – Оксаны Малуши, которая не первый год учит их игре на сцене и вместе с супругом Марком Лариным уже 10 лет является бессменным ведущим этого праздника.
    Наталья Джунусова, член совета директоров АО «Конденсат», искренне поблагодарила ее, участников спектакля и сценариста Ольгу Олюнину, которая также более 10 лет сотрудничает с ГКК.

    В атмосфере дружелюбия
    Пожалуй, особенно ценны корпоративные праздники в «Мечте» тем, что они создают атмосферу сплоченности, дружелюбия, сопричастности к одному делу, семейственности, если хотите, и бережного отношения к природе. Гостей на празднике в кемпинге появляется все больше, но впечатление такое, что все давно знают друг друга и говорят при встрече: «Где бы еще встретились, как не в «Мечте!» Здесь любой может принять участие в конкурсах и соревнованиях.
    Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» и соревнования на призы генеральных директоров ГКК, несмотря на духоту, прошли интересно, в напряженной, захватывающей борьбе.
    А были еще детский час, дискотека, праздничные костер и фейерверк. А до этого можно было искупаться, покататься на лодке и катамаране, порыбачить, просто посидеть за столиками в уютных кафе – отдых, как говорится, на любой вкус! Каждый занятый на празднике работник все вам объяснит, покажет и посоветует, как провести время еще лучше… Но эта «легкость» — кажущаяся. За ней – огромный труд оргкомитета по подготовке и проведению праздника.

    А вот что говорят о Дне «Конденсата» сами участники праздника.

    Максим ПОПОВ,
    ассоциированный профессор ЗКГУ им. Махамбета:

    2619
    — На таком празднике я впервые. Давно мечтал на нем побывать, но этому мешали творческие поездки. Именно атмосферу творчества я бы отметил в «Мечте»! Когда смотрел спектакль, забыл, что играют непрофессионалы: так хорошо они подготовлены! На празднике особая аура дружелюбия, здесь встречаешь старых друзей, завязываешь новые знакомства. Непременно выкрою в своем рабочем графике время для участия в следующем Дне «Конденсата».

    Нурлан ГУСМАНОВ,
    оператор слива-налива АО «Конденсат», стаж работы — более
    7 лет, в 2015 году награжден Благодарственным письмом ГКК:

    2618
    — День «Конденсата» сближает людей. Приезжаю сюда как к себе домой. Теперь вот с семьей приехал. Здесь мы отдыхаем, общаемся, набираемся духовных сил. Такой праздник всем нам очень нужен!

    Дмитрий МАКАРЕНКО,
    инженер снабжения АО «Уральскнефтегазгеология», работает в компании с 2007 года:

    2621
    — Каждый год активно участвую в спортивных мероприятиях, чествованиях ветеранов и, конечно же, театральных спектаклях. Сегодня вот доктора Ватсона сыграл… Спасибо Оксане Михайловне Малуше. Мы любим свой праздник, который стараемся сделать еще веселее и радостнее.

    Татьяна ЧЕБАКОВА,
    механик по учету ТОО «ИНТЕК-ОНМР», в ГКК работает с 2004 года:

    2622
    — День «Конденсата» ценен тем, что он существует не только для нас взрослых, но и для детей. С каджым годом в «Мечте» встречаешь все больше детей, значит, им здесь хорошо. Я люблю спорт, увлекаюсь театром и думаю, что благодаря этому празднику среди наших детей появится больше и спортсменов и любителей театра и музыки.

    Акжамеш БАЙМУХАНОВА,
    оператор по работе с населением ТОО «Аксайэнерго», трудится в компании с 1998 года:

    2620
    — Праздник объединяет, сплачивает нас, он приобрел массовый характер. Все годы с большим удовольствием участвую во всех театрально-музыкальных мероприятиях. Надеюсь, что в них и в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» смогут принять участие мои внуки.

    Егор ЧЕКАЛИН, ученик 3 класса
    сын Дмитрия Чекалина из АО «Конденсат».

    2624
    — Впервые я участвовал с моими родителями в Дне «Конденсата», когда мне был один годик. А спектакль, в котором мы участвовали, назывался «Пока все дома». Люблю этот праздник за то, что здесь собирается много людей, проводятся конкурсы, соревнования и другие интересные мероприятия. А еще здесь очень красивая природа. Я пою в конденсатовском детском хоре и люблю выступать перед публикой. Каждый День «Конденсата» жду с нетерпением.

    Как не согласиться с нашими собеседниками: нужен такой праздник. Но еще и потому, что он имеет воспитательное значение: учит уважительному отношению к труду, добру, сердечности и творчеству. А это совсем немало в нынешнее сложное время.

    Александр СУЕТИН


     
    Предыдущая статьяМедаль без денег
    Следующая статьяПроизводственное пике
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл